नई दिल्ली/ग्रेटर नोएडा: चेकिंग के दौरान थाना क्षेत्र के अंसल हाउसिंग गेट के पास ग्रेटर नोएडा के सूरजपुर थाना पुलिस ने एक बाइक पर सवार तीन युवकों को संदेह के आधार पर रोका और उनकी तलाशी ली, तो उनके पास से तमंचा बरामद हुआ. वहीं पुलिस ने गहनता से उनकी जांच की तो उनके पास से आधा दर्जन मोबाइल फोन भी बरामद हुए.
पुलिस ने मोबाइल के संबंध में जानकारी जुटाई तो उन्होंने बताया कि सभी मोबाइल फोन लूट के है. पुलिस ने उनके पास से जो बाइक बरामद की वह चोरी की थी. पुलिस ने तीनों बदमाशों को हिरासत में ले लिया है. जांच में पता लगा कि तीनों ही युवक पूर्व में जेल जा चुके हैं और यह लूट की वारदात को अंजाम देते हैं और आज भी यह किसी लूट की वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे.
चोरी का सामान हुआ बरामद
चोरी और लूटपाट में शामिल इन बदमाशों के पास से पुलिस ने लूटे गए 6 मोबाइल फोन, एक तमंचा, 315 बोर, एक जिंदा कारतूस, एक छुरी, 1 चाकू व लूट की घटनाओं मे प्रयोग की जाने वाली एक बाइक फर्जी नंबर प्लेट के साथ बरामद की है. अभियुक्तों द्वारा अपनी बाइक पर फर्जी नंबर प्लेट लगाकर अवैध असलहों के साथ ग्रेटर नोएडा व नोएडा में फोन, पैसे आदि लूट की घटनायें की जाती थी. पकड़े गए बदमाशों की पहचान समीर, कासिम और ताहिर के रूप में हुई है, तीनों ही दादरी के रहने वाले है.
चोरी की बाइक के साथ पकड़े गए तीनों लुटेरों के संबंध में थाना सूरजपुर के प्रभारी निरीक्षक प्रदीप त्रिपाठी ने बताया कि तीनों युवक शातिर किस्म के लुटेरे हैं. इनके द्वारा कई लूट की वारदातों को अंजाम दिया गया है और यह पूर्व में जेल जा चुके हैं. तीनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है.