नई दिल्ली/नोएडाः भारतीय किसान यूनियन भानु ने नोएडा सिटी मजिस्ट्रेट को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा है. यूनियन का कहना है कि आंदोलनरत किसानों को प्रशासन द्वारा परेशान किया जा रहा है. वहीं सिटी मजिस्ट्रेट का कहना है कि प्रशासन द्वारा किसी भी किसान को परेशान नहीं किया जा रहा है, जहां पर धरना-प्रदर्शन हो रहे हैं, वहां टेंट, अलाव के साथ पानी की व्यवस्था की जा रही है.
बता दें कि पिछले 23 दिनों से नोएडा के चिल्ला बॉर्डर पर भारतीय किसान यूनियन भानु द्वारा प्रदर्शन किया जा रहा है. भानु गुट का आरोप है कि पुलिस प्रशासन द्वारा अन्य जिलों में यूनियन के पदाधिकारी और सदस्यों को परेशान किया जा रहा है. ज्ञापन में यूनियन ने कहा है कि चिल्ला बॉर्डर पर किसानों को आने से रोका जा रहा है, जिसका भानु गुट पूरी तरीके से विरोध करता है और राष्ट्रपति से यह अनुरोध करता है कि पुलिस प्रशासन द्वारा किए जा रहे हैं इस कार्य पर रोक लगाई जाए.
![indian farmers union bhanu submitted memorandum to noida city magistrate](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/9981215_123.jpg)
यह भी पढ़ेंः-नोएडा: चिल्ला बॉर्डर पर भानु गुट को अखंड गुट ने दिया समर्थन
सिटी मजिस्ट्रेट ने रखा प्रशासन का पक्ष
साथ ही धरने को कमजोर करने की जो नीति बनाई जा रही है, उसे खत्म किया जाए. इस संबंध में सिटी मजिस्ट्रेट का कहना है कि यह ज्ञापन राष्ट्रपति को सौंपने के लिए दिया गया है, जिसे उचित माध्यम से भेज दिया जाएगा. साथ ही किसी भी किसान को कहीं पर भी पुलिस प्रशासन के द्वारा परेशान नहीं किया जा रहा है. इसके साथ ही जहां पर भी किसान धरना प्रदर्शन कर रहे हैं, वहां पर उन्हें समुचित व्यवस्था कराई जा रही है.