नई दिल्ली/गाजियाबाद: गाजियाबाद के मुरादनगर इलाके में ईस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेसवे पर भयंकर सड़क हादसा हुआ है. कोहरे की वजह से यहां पर दो दर्जन से ज्यादा गाड़ियां आपस में टकरा गई. हादसे में 10 लोग घायल हो गए हैं जबकि एक व्यक्ति की मौत हो गई है. सभी घायलों को पास के अलग-अलग अस्पतालों में एडमिट कराया गया है. जो गाड़ियां आपस में भिड़ी, उनमें बस, कार, ट्रैक्टर और ट्रक शामिल है.
बस में कई दर्जन यात्री सवार थे. जिनकी जान बाल-बाल बच गई. हादसे में 2 गाड़ियां तो बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हुई हैं. कुछ गाड़ियों के परखच्चे तक उड़ गए. आज सुबह एनसीआर की सड़कों पर घना कोहरा था. हाईवे पर कोहरे के बीच रफ्तार पर नियंत्रण नहीं रख पाने से इतना भयंकर हादसा हुआ है.
जालंधर से आ रही थी बस
बस यात्री ने बताया कि बस जालंधर से आ रही थी,और यात्री उस समय नींद में थे।लेकिन अचानक से बहुत जोर से झटका लगा।जिसके बाद उनकी नींद टूट गई. कुछ यात्री मामूली रूप से चोटिल भी हो गए. लेकिन राहत इस बात की रही थी, बस पलटी नहीं अगर बस पलट जाती तो भयंकर हादसा हो सकता था. इसके बाद लगातार गाड़ियों के टकराने की आवाज आती रही. किसी गाड़ी द्वारा अचानक ब्रेक लगाए जाने की वजह से हादसा हुआ होगा।ऐसा माना जा रहा है.
कोहरे के दौरान अधिक सावधानी बरती जाए
ट्रैफिक डिपार्टमेंट ने एडवाइजरी जारी करके कहा है कि कोहरे के दौरान अधिक सावधानी रखने की जरूरत है. गाड़ी पर पूरा नियंत्रण होना चाहिए और रफ्तार सीमित होनी चाहिए. सावधानी से ही ऐसे हादसों को रोका जा सकता है.