नई दिल्ली: देश में जैसे-जैसे लाॅकडाउन बढ़ता जा रहा है. वैसे ही गरीब-मजदूरों की मदद कर रहे लोगों का भी हौसला बढ़ता जा रहा है. वह अपने-अपने तरीकों से गरीब, मजदूर लोगों की मदद कर रहे हैं. मुरादनगर के समाजवादी पार्टी के नगर अध्यक्ष हाजी परवेज चौधरी ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस-वे पर पैदल जा रहें मजदूरों को केले, बिस्किट और पानी पिलाकर उनकी सेवा कर रहे हैं. ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस वे पर मौजूद हाजी परवेज चौधरी से ईटीवी भारत ने की खास बातचीत.
मुरादनगर समाजवादी पार्टी के नगर अध्यक्ष हाजी परवेज चौधरी ने बताया कि इस हाईवे पर दूर से दूर तक आबादी नहीं है. अगर हाईवे के आसपास आबादी होती है तो लोग जरूरतमंद लोगों की मदद भी कर देते हैं. रमजान का महीना भी चल रहा है और लाॅकडाउन भी है, तो उन्हें सूचना मिली कि एक्सप्रेस वे से काफी लोग पैदल गुजर रहे हैं. इसलिए वह सुबह से अपनी टीम के साथ केले, बिस्किट और पानी मिलाकर उनकी मदद कर रहे हैं.
हाजी परवेज चौधरी द्वारा दी जा रही सेवा का लाभ मिलने के बाद एक मजदूर ने ईटीवी भारत को बताया कि वह पानी के लिए तड़प रहे थे, अब उनको पानी पीकर काफी सुकून मिला है. वहां मौजूद दूसरे मजदूर भी उनकी सेवा से काफी खुश दिखाई दिए. उनका कहना है कि एक्सप्रेसवे पर की जा रही इस मदद से उनको अच्छा लगा है.