नई दिल्ली\गाजियाबाद: गाजियाबाद में एक बार फिर बढ़ते प्रदूषण स्तर को लेकर सुर्खियों में है. अगर देश के तमाम शहरों की बात करें तो सबसे प्रदूषित शहरों की सूची में गाजियाबाद पहले स्थान पर है. गुरुवार को गाजियाबाद का प्रदूषण स्तर 470 एकयूआई दर्ज किया गया जो कि डार्क रेड जोन में है.
डार्क रेड जोन पर गाजियाबाद का प्रदूषण स्तर
केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के आंकड़ों की माने तो गाजियाबाद का प्रदूषण स्तर डार्क रेड ज़ोन में पहुच चुका है. जनपद में सबसे अधिक प्रदूषण संजय नगर इलाके में दर्ज किया गया है. सुबह 10 बजे यहां पर एकयूआई 479 दर्ज किया गया है.
जहरीली हवा से हो रही है सांस लेने में दिक्कत
बढ़ते प्रदूषण स्तर से हो रही दिक्कतों को लेकर ईटीवी भारत ने कुछ लोगों से बातचीत की. लोगों का साफ तौर पर कहना था कि दिन-प्रतिदिन जहरीली हो रही गाजियाबाद की हवा से उनको सांस लेने में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.
जिला प्रशासन ने उठाए अहम कदम
बढ़ते प्रदूषण को देखते हुए जिला प्रशासन की ओर से तमाम कदम उठाए जा रहे हैं. गाजियाबाद में ईंट भट्ठों के संचालन पर फरवरी 2020 तक प्रतिबंध लगाया गया है. बीते 36 घंटो से गाज़ियाबाद देश के सबसे प्रदूषित शहरों की श्रेणी में बना हुआ है.