नई दिल्ली/गाजियाबाद: राजस्व वसूली को लेकर गाजियाबाद जिला प्रशासन के अधिकारियों ने बड़ी कार्रवाई की है. 147 करोड़ से अधिक रकम के बकाएदारों को तहसील सदर की हवालात में बंद कर दिया गया है.
डीएम के निर्देश पर हुई कार्रवाई
डीएम अजय शंकर पांडेय के निर्देश पर राजस्व विभाग के अधिकारियों ने बड़े बकाएदारों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है. इस सिलसिले में सोमवार को डीएम अजय शंकर के निर्देश पर उपजिलाधिकारी सदर ए के प्रजापति और उनके सहयोगी अधिकारी तहसीलदार प्रवर्धन और दूसरे राजस्व अधिकारियों ने राजस्व वसूली को लेकर सघन अभियान चलाया है.
करीब 150 करोड़ के बकाएदार पहुंचे जेल
इस अभियान के तहत प्रदेश भर में सबसे बड़े बकाएदार के खिलाफ कार्रवाई की गई है. मैसर्स सेलिब्रेशन सिटी प्रोजेक्ट प्राइवेट लिमिटेड सबसे बड़ा बकाएदार है. उस पर जीडीए का 147 करोड़ 59 लाख 4 हजार 687 रुपये बकाया है. ये रकम जमा न कराने पर सोमवार को मैसर्स सेलिब्रेशन सिटी प्रोजेक्ट प्राइवेट लिमिटेड के सर्वेसर्वा संजीव जे एरन को और राकेश कुमार जैन को तहसील सदर की हवालात में बंद कर दिया गया है. संजीव जे एरन दिल्ली के वसंत कुंज में और राकेश कुमार जैन ग्रीन पार्क में रहते हैं.
बाकी बकाएदारों को दी चेतावनी
डिप्टी डीएम एके प्रजापति ने जानकारी देते हुए बताया कि डीएम के निर्देशों के अनुपालन में राजस्व वसूली को लेकर सघन अभियान आगे भी जारी रहेगा. उन्होंने तहसील सदर के सभी बकाएदारों को साफ-साफ चेतावनी दी. उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा है कि सभी बकाएदार अपने-अपने बकाए की रकम तहसील में जमा कराएं.
ऐसा नहीं करने पर बाकी बकाएदारों पर भी इसी तरह की कार्रवाई की जाएगी. और इस तरह की कठोर कार्रवाई करने के लिए अधिकारी पूरी तैयारी से मुस्तैद हैं.