करनाल: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का एकदिवसीय दौरा हरियाणा के लिए बड़ा अहम होगा. केंद्रीय गृह मंत्री 14 फरवरी को करनाल पहुचेंगे. यहां वे मधुबन पुलिस अकादमी में आयोजित कार्यक्रम में पुलिस को राष्ट्रपति कलर प्रदान करेंगे. केंद्रीय गृह मंत्री हरियाणा पुलिस की कॉफी टेबल बुक का विमोचन भी करेंगे. इस दौरान हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल, उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला, गृह मंत्री अनिल विज व अन्य कैबिनेट मंत्री उपस्थित रहेंगे.
को-ऑपरेटिव सेक्टर की 5 योजनाओं का करेंगे उद्घाटन व शिलान्यास: केंद्रीय सहकारिता मंत्री अमित शाह राष्ट्रीय सहकारिता नीति का क्रियान्वयन करने के लिए हरियाणा द्वारा की गई विभिन्न पहलों के तहत को-ऑपरेटिव सेक्टर की 5 योजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास करेंगे. अमित शाह हरियाणा सहकारी निर्यात प्रतिष्ठान (को-ऑपरेटिव एक्सपोर्ट हाउस) का उद्घाटन करेंगे और हाउस में लगी हैफेड की प्रदर्शनी और अलग-अलग आउटलेट्स का दौरा भी करेंगे.
![Union Home Minister Amit Shah Haryana visit](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/17744488_amit_shah.jpg)
इसके अलावा, सांझी डयेरी स्कीम का उद्घाटन, पानीपत सहकारी चीनी मिल, डाहर में एथेनॉल प्लांट तथा जिला रेवाड़ी के गांव बिदावास में सहकारी दुग्ध प्लांट का शिलान्यास भी करेंगे. इतना ही नहीं, अमित शाह इंटरनेट रेडियो-सहकारिता वाणी का भी शुभारंभ करेंगे. केंद्रीय मंत्री राष्ट्रीय सहकारी विकास निगम (एनसीडीसी) द्वारा हरियाणा की सहकारी संस्थानों के लिए 10 हजार करोड़ रुपये का स्वीकृति पत्र भी प्रदान करेंगे.
गृह मंत्री मधुबन पुलिस अकादमी के वच्छेर स्टेडियम में परेड की सलामी लेंगे: केंद्रीय गृह मंत्री हरियाणा पुलिस की कॉफी टेबल बुक का विमोचन करेंगे और हरियाणा को-ऑपरेटिव एक्सपोर्ट हाउस का उद्घाटन करेंगे. करनाल लोकसभा सांसद संजय भाटिया ने कहा कि गृह मंत्री भाजपा कार्यकारिणी के दो जिलों के पदाधिकारियों तथा कार्यकर्ताओं के साथ होने वाली बैठक की अध्यक्षता करेंगे. गृह मंत्री अमित शाह के दौरे को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं ने काफी उत्साह है.
हरियाणा पुलिस को राष्ट्रपति कलर प्रदान करेंगे गृह मंत्री: केंद्रीय गृह मंत्री अकादमी के वच्छेर स्टेडियम में आयोजित होने वाली परेड की सलामी भी लेंगे. बता दें कि राष्ट्रपति कलर पुरस्कार देश की सेवा करने और कानून व्यवस्था बनाए रखने में हरियाणा पुलिस की कड़ी मेहनत और समर्पण का भी एक प्रमाण है. यह निशान मिलना हरियाणा सहित समस्त राष्ट्र के लोगों के लिए गर्व का क्षण है.
![Union Home Minister Amit Shah Haryana visit](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/17744488_amit_shah_karnal.jpg)
प्रेसिडेंट्स कलर एक अनूठा और प्रतिष्ठित सम्मान है जो राष्ट्रपति द्वारा उन सशस्त्र बलों को प्रदान किया जाता है, जिन्होंने राष्ट्र को असाधारण सेवा प्रदान की है. यह पुरस्कार पुलिस कर्मियों द्वारा कर्तव्य के पालन में किए गए बलिदान की मान्यता के रूप में और लोगों की सेवा और सुरक्षा के लिए उनकी अटूट प्रतिबद्धता के लिए एक श्रद्धांजलि के रूप में कार्य करता है.
हरियाणा में BJP शक्ति बूथों के साथ बैठक करेंगे अमित शाह: अमित शाह करनाल और सोनीपत में भाजपा द्वारा बनाए गए शक्ति बूथों के प्रभारियों की मीटिंग लेंगे. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ओपी धनखड़ ने कहा कि गुजरात की तर्ज पर भारतीय जनता पार्टी केंद्र और हरियाणा में भी सरकार बनाएगी. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री के दौरे को लेकर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं.
सुरक्षा के कड़े इंतजाम: अमित शाह के करनाल दौरे को लेकर पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किए गए हैं. यातायात व्यवस्था और सुरक्षा प्रबंधों को लेकर जानकारी देते हुए करनाल पुलिस अधीक्षक गंगाराम पूनिया ने बताया कि गृह मंत्री अमित शाह के दौरे के मद्देनजर सुरक्षा व्यापक तौर पर प्रबंध किए गए हैं. पुलिस प्रशासन द्वारा यह पूरे तौर पर सुनिश्चित किया गया है कि उनका दौरा पूरी तरह सुरक्षित तौर पर संपन्न हो. इसके साथ ही आम जन को यातायात के संबंध में किसी भी प्रकार की कोई बाधा न आए.
![Tight security arrangements for Amit Shah haryana visit.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/17744488_amit_shah1.jpg)
यातायात व्यवस्था को लेकर जीटी रोड का आवागमन पूरी तरह सही ढंग से चलता रहेगा. यातायात में किसी भी प्रकार की कोई बाधा नहीं आने दी जाएगी. पुलिस अधीक्षक गंगाराम पूनिया ने कहा कि गृह मंत्री अमित शाह के दौरे के दौरान यातायात एवं सुरक्षा व्यवस्था को बनाए रखने के लिए लगभग 2500 पुलिसकर्मी और लगभग 40 पुलिस अधिकारियों की तैनाती की गई है.
ये भी पढ़ें: Amit Shah haryana Visit: कल हरियाणा दौरे पर गृह मंत्री अमित शाह, बीजेपी शक्ति बूथ की मीटिंग लेंगे