नई दिल्ली/गाजियाबाद : सौहार्द बिगाड़ने के आरोपी उम्मेद (Ummed) पहलवान को गाजियाबाद स्पेशल कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. उम्मेद के वकील अनीस चौधरी का कहना है कि उन्होंने उम्मेद पर लगाई गई धाराओं को लेकर कोर्ट में जिरह की. उम्मेद के वकील ने कहा कि पुलिस के पास कोई एविडेंस नहीं है और वकील ने पूरी कोशिश की थी कि मामले में उम्मेद को राहत मिल जाए, लेकिन पुलिस की दलील काम आई और कोर्ट ने उम्मेद को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.
मामले में बढ़ाई जा रही हैं धाराएं
उम्मेद के वकील के मुताबिक, मामले में उम्मेद के खिलाफ हुई धाराओं में इजाफा किया गया है, जिनमें 467, 468, 469 और 471 IPC शामिल की गई हैं. सूत्रों के मुताबिक मामले में पुलिस अन्य संगीन धाराएं भी बढ़ाने की तैयारी कर रही है.
ये भी पढ़ें : UP : चंपत राय पर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी, भाई ने दर्ज कराया केस
पुलिस ने कोर्ट में कहा कि जो वीडियो वायरल हुआ था, उससे दो पक्षों के बीच नफरत फैलाने का काम किया गया था. सोमवार को इस मामले में उम्मेद के वकील की तरफ से जमानत की अर्जी दी जाएगी. उम्मेद के वकील का कहना है कि जो धाराएं लगाई गई हैं. उनमें से अधिकतर एप्लीकेबल नहीं होती हैं.