रांची : पहली बार आए झारखंड दौरे पर आए एनसीपी प्रमुख शरद पवार का रांची में जोरदार स्वागत हुआ. रांची एयरपोर्ट से लेकर शहर के विभिन्न चौक चौराहों पर पार्टी के बैनर और पोस्टर यह बता रहे थे कि यहां के कार्यकर्ता एनसीपी प्रमुख के आगमन से कितने उत्साहित हैं. मुख्य कार्यक्रम स्थल हरमू मैदान में कार्यकर्ताओं की भीड़ देखकर स्वयं शरद पवार भी खुश दिखे. प्रदेश एनसीपी अध्यक्ष कमलेश सिंह ने 80 साल के शरद पवार को उनके वजन के बराबर का माला भेंटकर स्वागत किया. प्रफुल्ल पटेल और फिर शरद पवार का संबोधन सुनकर जनता काफी खुश दिखी.
रांची में शरद पवार ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि बिरसा की धरती पर आना मेरे लिए गौरव की बात है. उन्होंने क्रिकेट को ऊंचाई पर पहुंचाने के लिए महेंद्र सिंह धोनी को क्रेडिट दिया. उन्होंने कहा कि राहुल द्रविड़ कप्तानी छोड़ने आए तो मैंने सचिन तेंदुलकर को कप्तानी स्वीकार करने के लिए कहा, लेकिन उन्होंने धोनी का नाम आगे कर दिया, मुझे गर्व है कि मैं धोनी की धरती पर आया हूं.
झारखंड में शरद पवार ने बीजेपी पर भी निशाना साधा. उन्होंने बीजेपी को निशाने पर लेते हुए कहा कि बीजेपी के आने के बाद से देश में सांप्रदायिक हिंसा बढ़ रही है, किसान आंदोलन कर रहे हैं और पीएम मोदी को पश्चिम बंगाल जाने से फुर्सत नहीं है, पीएम मोदी 20 किलोमीटर दूर किसानों से मिलने नहीं पहुंच पा रहे हैं. उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र की तरक्की में झारखंड, बिहार, मध्यप्रदेश और उत्तरप्रदेश के लोगों की मेहनत का योगदान है. उन्होंने मोदी के काम को लेकर भी प्रश्न उठाए.
सीएम हेमंत से कर सकते हैं मुलाकात
एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने कहा कि पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी को लोगों ने मुख्यमंत्री बनाया, फिर ममत राज्य की सीएम ने बन सकें इसलिए उनके खिलाफ केंद्रीय एजेंसियों का प्रयोग किया जा रहा है. रांची में रैली के बाद शरद पवार ने पार्टी ऑफिस में एक प्रेस कांफ्रेंस भी की. रांची में शरद पवार ने कहा कि वो पश्चिम बंगाल चुनाव में ममता बनर्जी को साथ देने पर विचार कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि बीजेपी असदुद्दीन ओवैसी के कारण जीत रही है. इस मौके पर पार्टी के कई नेता भी उनके साथ थे. वहीं, ऐसी अटकलें लगाई जो रही हैं कि शरद पवार मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से भी मुलाकात कर सकते हैं, इसके बाद वे मुंबई लौट जाएंगे.
झारखंड में बनकर रहेगी एनसीपी की पहचान: फौजिया खान
वहीं, कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव राज्य सभा सदस्य प्रफुल्ल पटेल और राष्ट्रवादी महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष सांसद फौजिया खान ने कहा कि झारखंड में एनसीपी की पहचान बन कर रहेगी, जिसके लिए हम सभी को साथ मिलकर काम करना होगा, इस दिशा में पार्टी के नेता और कार्यकर्ता सतत प्रयास करते रहेंगे, एनसीपी जनता के बीच विकास के मुद्दे लेकर जाएगी और सूर्या सिंह जैसे युवा नेताओं से पार्टी को झारखंड में काफी उम्मीदें हैं.
पढ़ें: सिलीगुड़ी में ममता की पदयात्रा, एलपीजी की बढ़ती कीमतों का विरोध
प्रदेश अध्यक्ष कमलेश कुमार सिंह ने कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा की शरद पवार के आगमन से कार्यकर्ताओं में उत्साह भरा है और आगे भी पूरे उत्साह के साथ संगठन को मजबूत करने के लिए पार्टी के कार्यकर्ता और नेता तत्पर रहेंगे. उन्होंने कहा कि अगले 6 महीने के अंदर पार्टी जनाधार मजबूत कर बदलाव दिखने लगेगा.