पणजी: प्रमोद सावंत (Pramod sawant) ने सोमवार को लगातार दूसरी बार गोवा के सीएम पद की शपथ ली. राज्यपाल पीएस श्रीधरन पिल्लई ने श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्टेडियम में पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई. प्रमोद सावंत 2017 में तत्कालीन मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर के निधन के बाद सीएम बने थे. सावंत के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, बीजेपी शासित राज्यों के सीएम और बीजेपी के कई वरिष्ठ नेता शामिल हुए.
सीएम के साथ ही, पूर्व सीएम प्रताप सिंह राणे के बेटे विश्वजीत राणे को भी मंत्री पद की शपथ दिलाई गई. वे वालपोई सीट से विधायक चुने गए हैं. वह चौथी बार विधायक बने हैं. इसके अलावा, रवि नाईक, नीलेश कब्रल, विश्वजीत राणे, माविन गुदिन्हो, सुभाष शिरोडकर को भी मंत्री पद की शपथ दिलाई गई. इस शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी समेत कई वरिष्ठ BJP नेता शामिल हुए हैं.
गोवा राज्य जरूर छोटा है, लेकिन राजनीतिक तौर पर बीजेपी किसी भी राज्य को छोटा नहीं समझती और उसकी अहमियत को पहचानती है. इसलिए छोटे से राज्य में भी सीएम के शपथ ग्रहण समारोह में बीजेपी के सभी बड़े दिग्गज पहुंचे हैं. आज होने वाले शपथ ग्रहण समारोह में सुरक्षा के लिहाज से भी पुख्ता इंतजाम है. यहां तक कि समारोह में एहतियातन काले मास्क या काले कपड़े पहने लोगों को अंदर नहीं जाने दिया जाएगा.
प्रमोद सावंत के मेहमान:
नरेन्द्र मोदी, प्रधानमंत्री
अमित शाह, गृह मंत्री
राजनाथ सिंह, रक्षा मंत्री
नितिन गडकरी, परिवहन मंत्री
शिवराज सिंह चौहान, सीएम, मध्य प्रदेश
मनोहर लाल कट्टर, सीएम, हरियाणा
हेमंत बिस्वा सरमा, सीएम, असम
भूपेंद्र पटेल, सीएम, गुजरात
बसवराज बोम्मई, सीएम, कर्नाटक
पुष्कर सिंह धामी, सीएम, उत्तराखंड
बिप्लव कुमार देब, सीएम, त्रिपुरा
सावंत के शपथ ग्रहण में पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के भी पहुंचने की खबर थी, लेकिन यूपी विधानसभा में आज सभी विधायकों को शपथ लेनी है, इसलिए सीएम योगी को गोवा में आने का अपना कार्यक्रम रद्द करना पड़ा. इस शपथग्रहण समारोह में कुल 10 हजार लोगों के पहुंचने की उम्मीद है. जनता ने बहुमत के साथ बीजेपी को सरकार बनाने का मौका दिया है. ये दूसरी बार है, जब गोवा के सीएम राजभवन के बाहर शपथ ग्रहण लेंगे. इससे पहले साल 2012 में मनोहर पर्रिकर ने पणजी के कैंपल मैदान में शपथ ली थी और आज 48 साल के प्रमोद सावंत राजभवन के बाहर शपथ ले रहे हैं.