मथुरा : उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में बृहस्पतिवार को एक संयुक्त अभियान के दौरान करीब डेढ़ करोड़ रुपये मूल्य के चोरी के 1,589 मोबाइल फोन बरामद कर पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया. पुलिस ने यह जानकारी दी.
अधिकारियों के मुताबिक, बरामद किए गए फोन अक्टूबर की शुरुआत में उत्तर प्रदेश-मध्य प्रदेश की सीमा पर एक ट्रक से लूटे गए 8,990 फोन का हिस्सा हैं. फोन की खेप नोएडा की एक फैक्ट्री से बेंगलुरु ले जाई जा रही थी. अधिकारियों ने बताया कि बरामद फोन की कीमत 1,58,90,000 रुपये है.
पुलिस अधीक्षक (नगर) मार्तंड प्रकाश सिंह ने बताया कि चोरी किए गए 1,589 फोन पांच आरोपियों के पास से बरामद हुए हैं. आरोपियों की पहचान राहुल उर्फ आमिर खान निवासी मथुरा और शाहिद, अजहरुद्दीन, समीर और अजमल निवासी जिला नूंह, हरियाणा के रूप में हुई है.
पढ़ें - कैदी का जेल अधीक्षक पर आरोप, पिटाई के बाद पीठ पर लिखा आतंकी, जांच के आदेश
(पीटीआई-भाषा)