हैदराबाद: सिकंदराबाद के बर्तन बाजार की सोने की दुकान में लूट करने वाले चार लोगों को पुलिस ने महाराष्ट्र से गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने आईटी अधिकारियों की आड़ में चोरी करने वाले आरोपी जाकिर, रहीम, प्रवीण और अक्षय को गिरफ्तार कर लिया जबकि उन्हें चार और आरोपियों की तलाश है. फिल्म की तर्ज पर डकैती के मामले में छानबीन में पता चला कि आरोपी महाराष्ट्र के ठाणे गैंग के थे. शनिवार सुबह बर्तन बाजार स्थित बालाजी गोल्ड शॉप में फर्जी आईटी अधिकारी बनकर डकैत 1700 ग्राम सोने के बिस्कुट लेकर फरार हो गए थे. सीसीटीवी फुटेज से आरोपियों की पहचान हुई.
उत्तर मंडल डीसीपी चंदनदीप्ति और टास्क फोर्स डीसीपी राधाकिशन राव के नेतृत्व में पांच टीमों ने जांच शुरू की. ठाणे पुलिस की मदद से रविवार को दो आरोपियों को कथित तौर पर हिरासत में लिया गया. पुलिस को आशंका है कि दुकान के कर्मचारियों की मदद से सोने की डकैती की गई थी. दुकान के मालिक और कर्मचारियों के फ़ोन कॉल डेटा की जांच की जा रही है. डकैत जिस लॉज में रुके थे उसके प्रबंधन से भी पूछताछ की गई.
पुलिस के अनुसार ज्वैलरी शॉप में लूट करने वाले गिरोह में 8 लोग शामिल थे. उनमें से चार इस महीने की 24 तारीख की सुबह और चार दोपहर में बस से हैदराबाद पहुंचे. पटनी सेंटर के एक लॉज में कमरा किराए पर लिया. उनमें से एक ने लॉज प्रबंधन को आधार नंबर दे दिया. गुरुवार और शुक्रवार को तीन लोगों ने सोने की दुकान पर रेकी की. इसी महीने की 27 तारीख को पांच लोग आईटी अधिकारी बनकर ज्वैलरी की दुकान में घुसे. दुकान के बाहर एक युवक पहरा दे रहा था. बाकी चार चेहरे पर मास्क लगाकर दुकान में घुसे और महज 15-20 मिनट में एक छोटे बैग में 1700 ग्राम सोने के बिस्किट पैक कर बाहर निकल गए. वह बर्तन बाजार के पीछे वाले रास्ते से सड़क पर आ गए और एक ऑटो में सवार होकर फरार हो गए.