नागौर. लाडनूं विधायक मुकेश भाकर को रोहित गोदारा के नाम से जान से मारने की धमकी मिली है. रोहित गोदारा को गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का गुर्गा माना जाता है. इस संबंध में लाडनूं पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है.
लाडनूं थाने में दर्ज रिपोर्ट में सचिन पायलट के करीबी विधायक मुकेश भाकर की ओर से बताया गया है कि मोबाइल नंबर 9660011111 पर रोहित गोदारा के नाम से कॉल करके जान से मारने की धमकी दी गई. लेकिन धमकी की वजह नहीं बताई. यह घटना 3 अप्रैल की रात की बताई जा रही है. इस दौरान मोबाइल नंबर 9475515837 और 9046883693 से कॉल आया था. धमकी भरा कॉल आने के बाद इसकी जानकारी तुरंत पुलिस अधिकारियों को दी गई. वहीं, राजनीतिक कार्यों के कारण विधायक मुकेश भाकर के बाहर होने की वजह से 7 अप्रैल को लाडनूं पुलिस थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई गई.
इस संबंध में विधायक मुकेश भाकर ने बताया कि उन्हें फोन पर जान से मारने की धमकी मिली है, जिसकी रिपोर्ट लाडनूं पुलिस को दे दी गई है. बता दें कि रोहित गोदारा को गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का गुर्गा माना जाता है. सोशल मीडिया पर सीकर के राजू ठेहट हत्याकांड की जिम्मेदारी भी रोहित गोदारा ने ली थी. वहीं, इस मामले में नागौर एसपी राममूर्ति जोशी ने बताया कि विधायक को धमकी मिलने के तुरंत बाद एफआईआर दर्ज कर ली गई है. इस संबंध में जांच जारी है.
![FIR Copy](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/nagaurbreaking_09042023170147_0904f_1681039907_1086.jpg)
गर्ल्स कॉलेज को लेकर मिली धमकीः इधर विधायक मुकेश भाकर ने बताया कि 12 बीघा जमीन पर गर्ल्स कॉलेज का निर्माण कार्य शुरू हो चुका है, कॉलेज का निर्माण और कॉलेज नहीं बनने को लेकर भी कई बार धमकियां मिली हुई हैं. अब यह धमकी देख लेने की मिली है.
बता दें कि आनंदपाल सिंह के एनकाउंटर के बाद राज्य सरकार ने उसकी काफी जमीन को अटैच कर लिया था. लाडनूं में भी सरकार ने 12 बीघा जमीन अटैच की थी. इस जमीन पर गर्ल्स कॉलेज का निर्माण चल रहा है. बताया जा रहा है कि जब से कॉलेज का निर्माण कार्य शुरू हुआ है, तब से विधायक मुकेश भाकर के नजदीकी रिश्तेदारों को धमकियां मिलती रही हैं. अब विधायक को सीधा कॉल करके समझाने की बात कहते हुए देख लेने की धमकी दी गई है.
भाकर से पहले इस मंत्री को मिली थी धमकी : इससे पहले जून 2021 में राज्य के आपदा राहत मंत्री गोविंद राम मेघवाल को भी लॉरेंस गैंग से जान से मारने की धमकी मिली थी. मंत्री मेघवाल को वाट्सअप कॉल के जरिए धमकी दी गई थी और आरोपी ने उनसे 70 लाख रुपये की मांग की थी. साथ ही उसने धमकी दी थी कि अगर वो रुपये नहीं देंगे तो वो उनके पूरे परिवार की हत्या कर देगा. हालांकि, मंत्री ने उक्त मामले के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था, लेकिन धमकी देने वाले का कोई सुराग नहीं मिल सका था.