नई दिल्लीः आज कश्मीर की 16 पंचायतों के सरपंचों ने केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी से मुलाकात कर उन्हें धन्यवाद दिया और साथ ही जम्मू-कश्मीर में आने वाले दिनों में विकास कैसे होगा इस बात पर विचार विमर्श किया.
सरपंचों ने कश्मीर की समस्याओं से केंद्रीय अल्पसंख्यक मंत्री को अवगत कराया और साथ ही अपनी मांगे भी सरकार के सामने रखी. उनकी मांगों को केंद्रीय मंत्री ने जल्द से जल्द पूरा करने का आश्वासन दिया.
सरपंचों ने केंद्रीय अल्पसंख्यक मंत्री के सामने पढ़ाई, स्वास्थ्य, हज से संबंधित और सड़क व्यवस्था से संबंधित समस्याएं रखी.
पढ़ें-केंद्र का डेलिगेशन करेगा जम्मू-कश्मीर का दौरा, जानें मकसद
सरपंचों ने यह भी कहा कि वह पहले से ज्यादा आजाद और उन्मुक्त महसूस कर रहे हैं. आपको बता दें, इससे पहले केंद्रीय अल्पसंख्यक मंत्रालय का एक प्रतिनिधिमंडल जम्मू कश्मीर होकर आया है और वहां की समस्याओं पर एक रिपोर्ट भी तैयार की गई है.
सरपंचों के समूह ने वहां की समस्याओं से अल्पसंख्यक मंत्रालय को अवगत भी कराया था.