सुकमा: जिले सुरक्षाबलों (security forces) ने बड़ी नक्सली साजिश को नाकाम (Big Naxalite conspiracy failed) किया है. गोल्लापल्ली थाना क्षेत्र में सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के डंप किए गए IED, पाइप बम समेत विस्फोटक बनाने वाली सामग्री को बरामद किया है. कार्रवाई में डीआरजी और एसटीएफ के जवान शामिल रहे.
डंप IED और पाइप बम बरामद
नक्सली IED लगाने की रणनीति में बदलाव करते हुए पाइप बम का उपयोग कर रहे हैं. गुरुवार को नक्सलियों की उपस्थिति की सूचना पर थाना गोलापल्ली से डीआरजी और एसटीएफ की संयुक्त पार्टी नक्सल अभियान के तहत तारलागुड़ा, रायगुड़ा की ओर रवाना हुए थे. इस दौरान ग्राम रायगुड़ा के टेकरी के पास सुरक्षाबलों ने डंप IED, पाइप बम, विस्फोटक बनाने के उपयोग में 18 नग लोहे के पाइप को बरामद किया है. जब्त विस्फोटक सामग्री से पता चला है कि जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए नक्सली बड़ी साजिश रच रहे थे.
सरेंडर कर चुके नक्सलियों ने दंतेवाड़ा में बनाई 10 किलोमीटर सड़क
बड़ी साजिश रच रहे थे नक्सली
नक्सली जवानों को नुकसान पहुंचाने के इरादे से IED बम और पाइप बम का सहारा लेते हैं. जिससे सुरक्षा बल के जवानों को आसानी से निशाना बनाया जा सके. इन विस्फोटक के चपेट में आने से जवानों के लिए काफी ज्यादा घातक साबित होता है.