रायपुर: छत्तीसगढ़ की सियासत में आए दिन सोशल मीडिया का इस्तेमाल राजनीतिक रणभूमि के तौर पर होता रहा है. एक बार फिर भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस पार्टी के बीच सोशल मीडिया पर सियासी घमासान शुरू हो चुका है. दरअसल, शराबबंदी पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के खिलाफ रमन सिंह की एक पोस्ट को कांग्रेस ने लाइक कर दिया. इसपर रमन सिंह ने कहा कि यह पहली बार हुआ है, धन्यवाद. बाद में कांग्रेस ने लाइक की बात को नकारते हुए इसे फोटो शॉप बता दिया. फिर भाजपा ने एक मोबाइल स्क्रीन वीडियो जारी किया. जिसमें कांग्रेस के सोशल मीडिया हैंडल पर रमन सिंह का पोस्ट लाइक दिख रहा है.
छत्तीसगढ़ बीजेपी ने पोस्ट कर लिखा
कांग्रेस के फोटोशॉप के आरोप के बाद छत्तीसगढ़ बीजेपी ने अपने सोशल मीडिया पेज पर लिखा, 'फोटोशॉप? छुप-छुप के बेवफाइयों वाले दिन चले गये, आखों में आखें डाल के दगा करता है! डरो मत कांग्रेसियों. अब 'हाफ सीएम' के दिन लदने वाले हैं. अड़े रहो दाऊ के खिलाफ'.
![tweet war in bjp and congress](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/10304587_898_10304587_1611074843109.png)
रमन सिंह ने किया पोस्ट
इससे पहले पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह ने अपने सोशल मीडिया पेज पर लिखा था, 'शराब प्रेमियों की पसंदीदा जगह होता जा रहा है छत्तीसगढ़! कभी शराबबंदी की बातें और वादे करने वाले भूपेश बघेल अब शराब को बढ़ावा देने हर जतन कर रहे हैं। तभी तो प्रदेश शराब खपत में देश के अव्वल राज्यों में आ गया है। कांग्रेस को करनी थी शराबबंदी और दे रहे हैं शराब को 'बढ़ावा'.
पढ़ें : पूर्व सीएम रमन सिंह दिल्ली रवाना, आलाकमान से करेंगे चर्चा
तरस आता है ऐसी सोच पर
रमन सिंह के ट्वीट पर कांग्रेस ने जवाब में कहा, 'ध्यान से देखिये अपने आप को 'छत्तीसगढ़ महतारी का सेवक' कहने वाले पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह जी को। तरस आता है ऐसी सोच पर। छत्तीसगढ़ को पसंद करने वाले लोगों को 'शराब प्रेमी' कहकर संबोधित कर रहे हैं। यह तो छत्तीसगढ़ महतारी का अपमान है।'.
भाजपा का हमला
रमन सिंह के सोशल मीडिया पोस्ट को कांग्रेस ने लाइक किया, इस दावे के साथ भारतीय जनता पार्टी ने सियासी हमला किया और लिखा कि पहली बार कांग्रेस ने सत्य का साथ देते हुए रमन सिंह द्वारा भूपेश बघेल की 'कोचिया सरकार' पर किए गए पोस्ट को लाइक कर अपना समर्थन दिया है. कांग्रेस का यह कदम भूपेश जी के अहंकार को चूर करने में सहायक होगा'.
पढ़ें : बीजेपी में कार्यकर्ताओं की नाराजगी पार्टी के लिए बड़ी चुनौती
कांग्रेस ने बताया गलत
पोस्ट लाइक करने वाली बात सामने आते ही कांग्रेस ने अपना बचाव किया. इसे फोटोशॉप बता दिया और लिखा, 'तड़प तड़प के इस दिल से आह निकलती रही काम कुछ बचा नहीं, बकलोली चलती रही'. डॉक्टर बयान सिंह अब फोटोशॉप के सहारे अपनी सियासत करना चाहते हैं। करते रहो-लगे रहो।'.
![tweet war in bjp and congress](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/10304587_297_10304587_1611074827317.png)
फिर आया वीडियो
कांग्रेस के फोटोशॉप के दावों की हवा निकालने भाजपा ने एक वीडियो जारी कर दिया. जिसमें रमन सिंह का पोस्ट लाइक कैटेगरी में दिख रहा है. इस पोस्ट में भाजपा ने हाफ सीएम शब्द का भी इस्तेमाल किया और लिखा, 'फोटोशॉप? छुप छुप के बेवफाइयों वाले दिन चले गये, आंखों में आखें डाल के दगा करता है! डरो मत कांग्रेसियों। अब 'हाफ सीएम' के दिन लदने वाले हैं। अड़े रहो दाऊ के खिलाफ।'.