ETV Bharat / state

सड़क पर उतरा 'यमराज', लोगों से की घरों में रहने की अपील - corona positive case in chhattisgarh

लॉकडाउन का पालन कराने के लिए पुलिस विभाग अलग-अलग पैतरे अपना रही है. इसी क्रम में कोरबा पुलिस ने 'यमराज' को सड़क पर उतार दिया है और लोगों से लगातार घर में रहने की अपील कर रही है.

yamraj-is-advising-to-follow-the-lockdown-in-korba
सड़क पर यमराज
author img

By

Published : Apr 7, 2020, 7:47 PM IST

कोरबा: लॉकडाउन का पालन कराने के लिए पुलिस अलग-अलग हथकंडे अपना रही है. कभी पुलिस लोगों को राखी बांधते तो कभी लोगों पर पर्ची चिपकाते नजर आ रही है.कोरबा पुलिस ने अब लोगों को घर में भेजने के लिए 'यमराज' को सड़क को उतार दिया है. यमराज के वेश में युवक सड़क पर बेवजह घूमने वालों को घर में रहने की नसीहत दे रहा है.

कोरबा पुलिस की पहल

बड़े ही अनोखे अंदाज में रामपुर पुलिस प्रभारी राजेंश चंद्रवंशी वाहन में यमराज के चित्रगुप्त बने हैं. यमराज के वेश में मौजूद युवक भीड़ वाली जगहों, जैसे बैंक और बाजार में जाकर लोगों को सोशल डिस्टेंस मेंटेन करने की सलाह दे रहा है. यमराज के रूप में कोरबा पुलिस ने बड़ा मैसेज देने की कोशिश की है.

लोगों से की घरों में रहने की अपील

नकली यमराज लोगों को यह बता रहा है कि, अगर लोग इसी तरह बेवजह घरों से बाहर निकलते रहे और लॉकडाउन के नियमों का पालन नहीं किया तो वो दिन दूर नहीं, जब असली यमराज आपके पास आ जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.