कोरबा: छत्तीसगढ़ के कोरबा शहर के इंदिरा गांधी स्टेडियम स्थित राजीव गांधी इंडोर ऑडिटोरियम में महिला सशक्तिकरण पर कार्यक्रम आयोजित था, जिसमें कांग्रेस की पूर्व राज्यसभा सांसद विप्लव ठाकुर शामिल होने आई थी. इस दौरान छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत ने मंच से एक बड़ी बात कह दी. उन्होंने कहा कि "मेरी पत्नी राजस्थान, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ के मध्य भारत को मिलाकर कुल 65 लोकसभा सीटों में से इकलौती महिला सांसद हैं. अब इस महिला सांसद का भी लोग टिकट काटने के प्रयास में हैं. मैं यह बात इसलिए कह रहा हूं, क्योंकि यह कार्यक्रम महिला सशक्तिकरण पर आयोजित है."
यह भी पढ़ें: युवाओं को सशक्त बनाने में रहेगा रायपुर के नए कलेक्टर का फोकस, जानिए उनकी रणनीति ?
महंत का छलका दर्द: डॉ. चरणदास महंत इसके पहले भी सार्वजनिक तौर पर कहते हैं कि उनकी आखिरी इच्छा राज्यसभा प्रतिनिधित्व करने की है, लेकिन कांग्रेसी छत्तीसगढ़ से यूपी के दो कद्दावर नेताओं को राज्यसभा की टिकट दे दी. महिला सशक्तिकरण पर आयोजित कार्यक्रम में डॉ. चरणदास महंत के साथ ही उनकी पत्नी कोरबा सांसद ज्योत्सना महंत, महिला एवं बाल विकास मंत्री अनिला भेड़िया, पूर्व राज्यसभा सांसद छाया वर्मा मौजूद थीं. जहां डॉ. महंत महिलाओं को संबोधित कर रहे थे. अपनी बात शुरू करते हुए उन्होंने कहा कि "यह समय महिलाओं को प्रतिनिधित्व प्रदान करने का है. आत्ममूल्यांकन का भी है. उन्हें क्या-क्या करना चाहिए, क्या क्या सीखना चाहिए और हमें भी क्या सीखना. स्व. प्रधानमंत्री राजीव गांधी ने महिलाओं के आरक्षण की व्यवस्था तो की है, लेकिन आज तक हम उन्हें सक्षमता नहीं दे पाए."
मेरी पत्नी 65 सीट में अकेली महिला सांसद: डॉ. चरणदास महंत ने कहा कि "राज्यसभा में प्रतिनिधित्व कर चुकी विप्लव ठाकुर हमारे बीच हैं. जिन्हें मैं माता के समान मानता हूं. आपको मैं यह बात बता देना चाहता हूं कि, राजस्थान, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में कुल 65 लोकसभा सीटें हैं. इनमें से हम सिर्फ 3 ही जीत पाए हैं. कितने शर्म की बात है, इसमें भी एक कमलनाथ का लड़का है, दूसरा हमारे बस्तर का दीपक वर्मा और तीसरी मेरी धर्मपत्नी ज्योत्सना महंत. जोकि 65 लोकसभा में अकेली महिला सांसद है. पढ़ी लिखी है, भाषण करती है, जिनके पिता और दादा स्वतंत्रता सेनानी भी रहे हैं.
उन्होंने कहा कि, "उसकी टिकट को भी काटने में लोग अभी से लग गए हैं. इसके बाद डॉ. महंत ने कोरबा जिला पंचायत अध्यक्ष शिवकला कंवर का भी जिक्र किया. उन्होंने कहा कि "शिव कला को ले देकर मौका मिला है. लेकिन लोग अभी से ही महिलाओं की टिकट काटने के पीछे षड्यंत्र रचने लगते हैं. मैं ऐसे षड्यंत्र में कभी भी शामिल नहीं रहा."
![सांसद ज्योत्सना महंत](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/cg-krb-02-ticketcutmahant-avb-exl-7208587_04072022165407_0407f_1656933847_464.jpg)