बिलासपुर: एटीएम क्लोनिंग करने वाले चार आरोपियों को पुलिस ने धर दबोचा है.आरोपी के पास से पुलिस ने 35 हजार रुपये नकद समेत कई अन्य सामान भी जब्त किया गया है. वहीं पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश में जुटी है.
बताया जा रहा है, यह गिरोह 2018 से वारतदातों को अंजाम दे रहा था. इस शातिर गिरोह का मास्टर माइंड बिहार और ओडिशा का रहने वाला है. यह गिरोह देश के अलग-अलग राज्यों में घूम-घूम कर एटीएम स्कैनर के माध्यम से कार्ड की क्लोनिंग करते थे और डाटा इकट्ठा कर लोगों के खाते से पैसा उड़ा देते थे. सीसीटीवी की मदद से पुलिस ने गिरोह की पहचान कर ली थी, जिसे आज गिरफ्तार कर लिया गया है.
सात-आठ लोगों के साथ की थी ठगी
आरोपियों ने बताया कि एटीएम कार्ड की क्लोनिंग कर पैसे उड़ाने वाले गिरोह का शातिर आरोपी टीपू सुल्तान अपने दोस्तों के साथ गिरोह बनाकर देशभर के कई इलाकों में लोगों के लाखों रुपये पार कर देता था. 30 और 31 अक्टूबर को शहर के गोलबाजार, महाराणा प्रताप चौक, सीएमडी चौक के एसबीआई एटीएम से सात-आठ लोगों के बैंक खाते से रकम पार की थी.
आरोपियों के पास से कई सामान जब्त
पुलिस ने पकड़े गए आरोपियों के पास से कई एटीएम कार्ड, हजारों रुपये नकद मोबाइल और बाइक जब्त किया है. वहीं पुलिस गिरोह के अन्य सदस्यों को गिरफ्तार करने का दावा कर रही है.