बीजापुर: जिले के पीडिया गांव में 7 ग्रामीणों की मौत हो गई. पुलिस अभी तक मौत के कारणों का पता नहीं लगा पाई है. बताया जा रहा है कि उनका अंतिम संस्कार भी कर दिया गया है. फिलहाल इस मामले की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है.
गंगालूर क्षेत्र के पीडिया गांव में 24 मार्च को मेला का आयोजन हुआ था. इसमें जुटे ग्रामीण लोक नृत्य कर रहे थे, उसी समय एक-एक कर ग्रामीणों की तबीयत खराब होने लगी और उनकी मौत हो गई. इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है. बताया जा रहा है कि इलाके के ग्रामीण मिर्ची तोड़ने के लिए तेलंगाना जाते हैं. जिनकी मौत हुई है वो सभी 1 सप्ताह पहले ही तेलंगाना से लौटे थे.
जांच के लिए 4 सदस्यीय टीम गांव रवाना
CMO डॉ. पुजारी का कहना है कि 'टीम को भेजा गया है. शुक्रवार की शाम तक पूरी जानकारी मिल जाएगी. सुबह 10 बजे खबर की सत्यता को जांचने के लिए स्वास्थ्य विभाग की 4 सदस्यीय टीम गांव के लिए रवाना हो चुकी है.' वहीं जिला कलेक्टर ने कहा कि 'सचिव से जानकारी ली गई, लेकिन सचिव मौत की बात से इनकार कर रहे हैं, फिर भी हमने स्वास्थ्य विभाग की टीम को भेजा है.'