बालोद: गुंडरदेही पुलिस थाना के थाना प्रभारी निरीक्षक रोहित मालेकर को रायपुर में शिखर सम्मान से सम्मानित किया गया है. निरीक्षक रोहित मालेकर अपने समाजसेवी कार्यों को लेकर जाने जाते हैं. रोहित सोशल मीडिया के जरिए लगातार साइबर क्राइम सहित विभिन्न क्षेत्रों के क्राइम की जानकारी लोगों को देते हैं. रोहित के इस काम का जिक्र पुलिस महानिदेशक भी कर चुके हैं.
पढ़ें: साहस के साथ चुनौती का सामना करने वाले पुलिस अधिकारियों का हुआ सम्मान
शंभूनाथ मिश्रा शिखर सम्मान से सम्मानित
गुरुवार को राजधानी में आयोजित पंडित शंभूनाथ मिश्रा शिखर सम्मान 2021 का रायपुर प्रेस क्लब में आयोजन किया गया था. समारोह में पत्रकारिता, खेल, कला, पुलिस, समाजसेवी, चिकित्सा क्षेत्र से जुड़े लोगों का सम्मान किया गया. समारोह में गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू, पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल और पद्म विभूषण तीजन बाई के हाथों उनका सम्मान हुआ.
पढ़ें: छत्तीसगढ़ के पंथी नृत्य कलाकार राधेश्याम को मिलेगा पद्मश्री सम्मान
अपराधों में दिखी कमी
निरीक्षक रोहित मालेकर बालमित्र थाने का भी संचालन करते हैं. वे समाज में बढ़ते अपराध को रोकने के लिए मैसेज के जरिए लोगों को जागरूक करते हैं. रोहित के इस कदम से उनके थानाक्षेत्र में अपराधों में भी कमी देखने को मिली है. उनके इस सम्मान जिले का गौरव बढ़ा है और थाना क्षेत्र के लोगों में भी खुशी है.