रायपुर: भारत सरकार ने देश के सभी कोविड टीकाकरण केंद्रों को अप्रैल माह में सभी दिन (सरकारी छुट्टियों समेत) वैक्सीनेशन करने के लिए कहा है. छत्तीसगढ़ में भी छुट्टी के दिन कोरोना का टीका लगाया जाएगा. प्रदेश में बढ़ते कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए स्वास्थ्य विभाग द्वारा अधिकारियों, डॉक्टरों और स्वास्थ्य कर्मियों की छुट्टियां निरस्त करने के निर्देश दिए गए हैं.
वहीं अब अवकाश के दिनों में भी वैक्सीनेशन केंद्र और टेस्टिंग का कार्य किया जाएगा ताकि जल्द से जल्द टीकाकरण किया जा सके. आदेश में कहा गया है कि सभी कर्मचारी अपने मुख्यालय में रहकर काम करेंगे और आवश्यकता पड़ने पर ही विशेष परिस्थिति में कलेक्टर की अनुमति के बाद ही छुट्टी ले पाएंगे.
कोरोना को मात देने वैक्सीनेशन सेंटर की संख्या हुई दोगुनी
पिछले साल, जैसा हाल
पिछले साल बढ़ते कोरोना वायरस संक्रमण को देखते हुए मार्च 2020 में स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों की छुट्टियां निरस्त की गई थी. लेकिन बाद में आदेश को शिथिल कर दिया गया था. लेकिन अब इस आदेश का सख्ती से पालन कराया जाएगा. बहुत जरूरी या इमरजेंसी होने पर कलेक्टर से अनुमति लेकर छुट्टी ली जा सकेगी.
बीजापुर के 39 केंद्रों में हर रोज लगेगा टीका
बीजापुर कलेक्टर रितेश कुमार अग्रवाल ने कहा कि कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने जिले में 1 अप्रैल से 30 अप्रैल तक अवकाश के दिनों में भी जिले के 39 केन्द्रों में टीकाकरण लगाने का कार्य जारी रहेगा.
केंद्र ने दिया निर्देश
केंद्र ने सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को लिखकर उन्हें अप्रैल, 2021 में सभी सरकारी अवकाशों समेत पूरे माह इन सीवीसी में कोविड टीकाकरण प्रदान करने के लिए आवश्यक व्यवस्था करने के लिए कहा है.