जगदलपुर: एक बार फिर नक्सलियों ने ग्रामीण की हत्या कर दी है. शहर से 40 किलोमीटर दूर गुमलवड़ा गांव में देर रात नक्सलियों ने ग्रामीण की धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या कर दी है. बस्तर एसपी दीपक झा ने इसकी पुष्टि की है.
![Naxalites killed villager in jagdalpur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/9034907_563_9034907_1601723642496.png)
बस्तर में नक्सलियों ने आतंक मचा रखा है. बेगुनाह ग्रामीण की हत्या कर नक्सली अपनी मौजूदगी का सबूत देते रहते हैं. गुमलवड़ा में भी मुखबिरी के शक में नक्सलियों ने ग्रामीण की हत्या कर दी. बताया जा रहा है कि देर रात 12 से 15 हथियारबंद नक्सली बुधरा नाग के घर पहुंचे थे. ग्रामीण को घर से बाहर निकालकर नक्सलियों ने गला रेतकर उसकी हत्या कर दी. इसकी जानकारी मिलने पर नगरनार की पुलिस तुरंत गुमलवड़ा के लिए निकल गई.
अब तक इस इलाके में नक्सलियों की मौजूदगी की खबर पुलिस को नहीं मिली थी, लेकिन अब शहर से लगे 40 किलोमीटर की दूरी पर नक्सलियों की धमक से पुलिस के होश उड़ गए हैं. बताया जा रहा है कि कुछ दिन पहले भी इस इलाके में नक्सलियों की मौजूदगी की खबर पुलिस को लगी थी जिसके बाद देर रात नक्सलियों ने गुमलवाड़ा गांव में आकर इस वारदात को अंजाम दिया है फिलहाल पुलिस इलाके में सर्चिंग तेज कर देने की बात कह रही है.
जनअदालत लगाकर की थी ग्रामीणों की हत्या
कुछ दिन पहले नक्सलियों ने जनअदालत लगाकर 4 ग्रामीणों की हत्या कर दी थी. बीजापुर के पुसनार और मेटापाल से 25 ग्रामीणों का नक्सलियों ने अपहरण कर लिया था.इसके बाद गंगालूर थाना क्षेत्र के हिरोली गांव में नक्सलियों ने जनअदालत लगातार 4 ग्रामीणों की गला रेतकर हत्या कर दी थी.