छपरा: जिले के सोनपुर में किसान कानून के खिलाफ राजद विधायक रामानुज राय के नेतृत्व में किसान रैली निकाली गई. इस रैली की शुरुआत सोनपुर अनुमंडल कार्यालय के पास स्थित शहीद महेश्वर चौक से शुरू होकर लगभग 3 किलोमीटर दूर गोविंद चक तक गई. जहां उसके बाद किसानों ने एक सभा की इस ट्रैक्टर रैली में करीब डेढ़ सौ से ज्यादा किसानों ने भाग लिया और सभी अपने-अपने ट्रैक्टर से इस रैली में शामिल हुए.
वहीं, इस रैली में किसी तरह की कोई भी उग्र कार्रवाई किसानों द्वारा नहीं की गई लेकिन विरोध प्रदर्शन जरूर हुआ. हालांकि यह रैली पूरी तरह से शांतिपूर्ण रही इसके बावजूद सोनपुर अनुमंडल प्रशासन इस पूरे ट्रैक्टर रैली पर नजर रखे हुए था और लगातार पुलिस बल इस ट्रैक्टर रैली को लेकर सजग और चौकन्ना था. वहीं इस ट्रैक्टर रैली में शामिल किसानों ने किसान बिल का शांतिपूर्ण विरोध किया.
यह भी पढ़ें - कृषि कानून रद्द करने की मांग पर भाकपा माले का ट्रैक्टर मार्च, आंदोलन तेज करने की चेतावनी
सभी ट्रैक्टरों पर किसी भी पार्टी का झंडा नहीं था लेकिन सभी ट्रैक्टरों पर तिरंगा झंडा जरूर लहरा रहा था और देश भक्ति के गाने बजाए जा रहे थे. वहीं, किसानों ने कहा कि हम दिल्ली पंजाब हरियाणा के किसानों का समर्थन करते हैं और प्रधानमंत्री से आग्रह करते हैं कि जल्द से जल्द इस काले कानून को वापस लेकर हम किसानों को राहत दे.