सारण(अमनौर): शादी के दिन लड़की के पिता की मौत के बाद खुशी का माहौल गम मे बदल गया. मामला स्थानीय थाना क्षेत्र के अमनौर कल्याण पंचायत अंतर्गत खोरी पाकर गोविंद गांव का है. जहां एक लड़की की शादी के दिन ही पिता का हृदयाघात से मौत हो गई.
मृतक व्यक्ति का नाम बच्चा सिंह बताया जा रहा है. इनकी तीसरी लड़की कुमारी रिकू की शादी मशरख के बहुरैली शेखपुरा गांव के जय राम सिंह के पुत्र गुड्डू कुमार से तय हुई थी. 22 अप्रैल को तिलक धूमधाम से हुआ था. घर मे शादी का माहौल था सोमवार को बरात आने वाली थी. लेकिन सोमवार की सुबह अचानक लड़की के पिता की मौत हो जाने से शादी के घर मे कोहराम मच गया.
इसे भी पढ़े: सूबे से जल्द दूर होगा ऑक्सीजन संकट 'दूसरे राज्यों से मंगाए जा रहे लिक्विड ऑक्सीजन'
पिता के अंतिम यात्रा से पहले हुई शादी
जहां गीत संगीत और शहनाई की धुन सुनाई पड़नी चाहिए था उस घर से रोने चित्कारने की आवाज सुनाई पड़ने लगी. घटना के बाद स्थानीय लोग जुट गए. सभी के जुबान पर एक ही शब्द था. हाय भगवान ये क्या कर दिया. ग्रामीणों व परिजनों ने इसकी सूचना लड़के वालों को दिया. जहां सबके सहमति से पिता के अंतिम यात्रा से पहले अमनौर के पर्यटक स्थल केंद्र पुरवारी पोखरा के शिव मंदिर के परिसर में दोनों जोड़े की शादी रचाई गई.
इसे भी पढ़े: जमुईः बाइक सवार अपराधियों ने फायरिंग करते हुए एक व्यक्ति का किया अपहरण
लड़की अपने पिता की मौत से गम में काफी व्याकुल थी. एक ओर पिता का शव घर पर पड़ा था तो दूसरी ओर विवाह के बंधन में बंध रही थी. शादी के पश्चात लड़की ने मृत पड़े पिता के पैर छूकर आशीष लेते हुए अपने पति के साथ ससुराल के लिए रवाना हो गयी. जिसके बाद उसके पिता की अर्थी निकाली गई. यह सब देख आस पास के सभी लोग अपने आंसू को रोक नहीं पा रहे थे. लड़की के पिता एक किसान थे. चार पुत्री में तीसरी पुत्री का शादी रचा रहे थे. इस घटना से गांव में मातम का माहौल है.