पूर्णियाः पूर्णिया उत्पाद विभाग ने 2020 में लगभग 10 करोड़ के विदेशी शराब को पकड़ा है. साथ ही साथ 126 शराब तस्कर के साथ 122 लग्जरी गाड़ी भी बरामद की गई है. उत्पाद विभाग की यह बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है. क्योंकि 2018 में 4000 लीटर विदेशी शराब पकड़ी गई थी. वहीं 2019 में 6000 लीटर पकड़ी गई थी.
एक लाख 5000 लीटर पकड़ी गई शराब
उत्पाद अधीक्षक दीनबंधु ने बताया कि 2020 में उत्पाद विभाग ने बंगाल से पूर्णिया के रास्ते पूरे बिहार में विदेशी शराब की तस्करी करने वालों पर कड़ी नजर रखी. इस क्रम में 10 करोड़ रुपये की विदेशी शराब पकड़ी थी. वहीं साथ ही साथ 126 शराब तस्कर के साथ बड़ी संख्या में 122 लग्जरी गाड़ी पकड़ी थी. अन्य सालों की तुलना में इस साल भारी मात्रा में शराब पकड़ी गई है. 2020 में नए उत्पाद अधीक्षक दीनबंधु के आने पर लगभग एक लाख 5 हजार लीटर शराब पकड़ी गई है. जिसकी कीमत लगभग 10 करोड़ रुपये बताई जा रही है.
बंगाल से पूर्णिया के रास्ते आती थी शराब
उत्पाद अधीक्षक ने बताया, यह विभाग की बड़ी उपलब्धि है. शराबबंदी के बाद बंगाल से पूर्णिया के रास्ते पूरे बिहार में विदेशी शराब की तस्करी की जा रही थी. मगर इस पर रोक लगाया गया. कई जगहों पर चेकिंग की गई. भारी मात्रा में विदेशी शराब के साथ शराब तस्कर एवं कई लग्जरी गाड़ी भी बरामद की गई.