पटना: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर लोगों के बीच मतदाता जागरुकता अभियान चलाया जा रहा है. एक ओर मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए इलेक्शन कमिशन और पटना जिला प्रशासन जहां लगातार कार्यक्रम चला रहा है. वहीं, राजधानी पटना के एक शिक्षक भी अपने कला के जरिए लोगों को उनके वोट के प्रति जागरूक कर रहे हैं. मोनित राज नाम के शिक्षक अपने आर्ट के जरिए आम लोगों को जागरूक कर रहे हैं.
![Voter awareness campaign being run by a teacher in Patna](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-pat-04-vis-logo-ko-jagruk-karta-sikshak-exclusive-pkg-bh10018_01112020141704_0111f_01083_223.jpg)
मोहित राज पटना सिटी के रहने वाले हैं. वो बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे और तीसरे चरण के मतदान को लेकर रंग-बिरंगे पोस्टरों पर चुनावी संदेश के जरिए लोगों को जागरूक कर रहे हैं. वो अपने पोस्टर के जरिए लोगों को मतदान के दौरान कोरोना वायरस से भी बचने का संदेश दे रहे हैं. मोहित पटना के गांधी घाट पर पोस्टर लगाकर लोगों के बीच जागरुकता फैला रहे हैं. आम लोग मोहित के इस कार्य की काफी सराहना भी कर रहे हैं.
"हम इसलिए कला के माध्यम से लोगों को जगरूक कर रहे हैं ताकि वो मुद्दों को ध्यान में रखकर वोटिंग कर सके. लोग चुनाव के समय में मुद्दों से भटक जाते हैं. राजनीतिक पार्टी के नेता वोटरों को मुख्य मुद्दे से भटका देते हैं. हमारी जनता से अपील है कि वो चुनाव में मुद्दों को ध्यान में रखकर, किसी भी उम्मीदवार के रिकॉर्ड को जांच-परखकर वोट करें. लोग सही उम्मीदवार को वोट करें."- मोहित राज, शिक्षक
![Voter awareness campaign being run by a teacher in Patna](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-pat-04-vis-logo-ko-jagruk-karta-sikshak-exclusive-pkg-bh10018_01112020141704_0111f_01083_848.jpg)
प्रदर्शनी लगाकर लोगों को किया जा रहा जागरूक
बता दें कि मोहित राज बिहार चुनाव के पहले चरण के मतदान से पहले ही राजधानी के अगल-अलग चौक चौराहों पर प्रदर्शनी लगाकर लोगों को जागरूक कर रहे हैं. वो जनता से सही उम्मीदवार को वोट करने की अपील कर रहे हैं. हालांकि बिहार महासमर 2020 के पहले चरण का मतदान समाप्त हो गया है. वहीं, दूसरे और तीसरे चरण का मतदान 3 और 7 नवंबर को होगा. वोटों की गिनती 10 नवंबर को होगी. सभी राजनीतिक दलों की ओर से चुनाव को लेकर चुनाव प्रचार जोर-शोर से जारी है.