पटना: अगर आप महंगे मोबाइल रखते हैं तो अब सावधान हो जाइए. क्योंकि शहर में कुछ ऐसे नाबालिग बच्चे घूम रहे हैं जो पलक झपकते ही आपके पॉकेट या बैग से आपके महंगे मोबाइल गायब कर देंगे. आपको पता भी नहीं चलेगा. ऐसा ही एक मामला पटना के पीरबहोर थाना क्षेत्र में आया है. जहां आसनसोल से आए कुछ लोग झारखंड के बच्चों को हायर कर सब्जी बाग इलाके के खेतान मार्केट में शॉपिंग करने आए थे. जहां नाबालिगों ने कई लोगों के मोबाइल गायब कर दिए.
नाबालिग चोर गिरफ्तार
पीरबहोर थाना क्षेत्र के खेतान मार्केट से पुलिस ने तीन नाबालिग और दो बालिग मोबाइल चोरों को दबोचा है. पुलिस पूछताछ में उन्होंने बताया कि वे आसनसोल के रहने वाले हैं. इस गिरोह के सरगना के जरिए झारखंड से बच्चों को 14 हजार रूपये प्रतिमाह पर हायर कर पटना भेजते हैं. सरगना के जरिए भेजे गए नाबालिग चोर अलग-अलग इलाकों में घूम कर लोगों के मोबाइल चोरी करने का काम करते हैं.
जुवेनाइल एक्ट के तहत होगी कार्रवाई
मोबाइल चोरी के आरोप में तीन नाबालिग बच्चों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार बच्चे झारखंड के बताए जा रहे हैं. बच्चों ने बताया कि इस गिरोह के माफिया की ओर से जो वेतन तय किया गया है. उनके परिजनों को दिया जाता है और बदले में वह लोग लोगों के पर्स और मोबाइल उड़ा कर गिरोह में शामिल लोगों को सौंप देते हैं. गिरोह में शामिल लोग चोरी किए गए मोबाइलों को आसनसोल में ले जाकर बेचने देते हैं. फिलहाल गिरफ्तार दोनों चोरों को जेल भेज दिया गया है और नाबालिग चोरों पर जुवेनाइल एक्ट के तहत कार्रवाई की जा रही है.