पटनाः मसौढ़ी के धनरुआ थाना (Dhanrua Police Station) के बरनी सूर्य मंदिर स्थित शहीद नगर में कृष्णनंदन प्रसाद के घर में घुसकर अज्ञात बदमाशों ने 50 हजार नकदी और करीब पांच लाख के जेवरात लूट (robbery at house in patna) लिए. घटना की रात पूरा परिवार गर्मी की वजह से घर की छत पर सो रहा था. इसी बीच अज्ञात बदमाश दीवार फांदकर उनके घर में घुस गए और घटना को अंजाम दिया. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.
ये भी पढ़ें- दरभंगा में पंजाब नेशनल बैंक में हुए लूटकांड का खुलासा, लूट के पैसे के साथ 6 गिरफ्तार
बताया जाता है कि कृष्णनंदन प्रसाद मूल रूप से मसौढ़ी थाना के गंगाचक मलिकाना के रहने वाले हैं. बीते करीब एक साल से वह और उनका परिवार शहीद नगर में मकान बनाकर रह रहा है. जानकारी के मुताबिक घटना की रात कृष्णनंदन प्रसाद और उसका पूरा परिवार गर्मी की वजह से घर की छत पर सो रहा था. इसी बीच अज्ञात बदमाश दीवार फांदकर उनके घर में घुस गए. उसके बाद घर के एक कमरे में रखे अलमीरा का लॉकर तोड़कर 50 हजार नगद और पांच लाख के गहने निकाल लिए.
पीड़ित कृष्णनंदन प्रसाद ने बताया कि अलमीरा में रखे पांच लाख के जेवरात के अलावा कीमती कपड़े, जरुरी कागजात समेत अन्य कई सामान भी बदमाश अपने साथ ले गए. घटना की जानकारी घरवालों को उस वक्त हुई, जब अगली सुबह वे लोग छत से नीचे उतरे. इधर घटना की सूचना मिलने पर धनरुआ पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन में जुट गई. पीड़ित कृष्णनंदन प्रसाद ने पुलिस को यह भी बताया है कि उसके घर के नजदीक सूर्य मंदिर से दक्षिण स्थित पुल के पास आए दिन असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगा रहता है. आशंका है कि उन्ही लोगों के द्वारा रेकी कर घटना को अंजाम दिया गया होगा. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है.
विश्वसनीय खबरों को देखने के लिए डाउनलोड करें ETV BHARAT APP