पटना: बढ़ती महंगाई, बेरोजगारी, भ्रष्टाचार, अपराध, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे मुद्दों को लेकर राजद विधानसभा का घेराव करने वाली है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के विधानसभा घेराव के आह्वान पर युवा कार्यकर्ता पार्टी कार्यालय पहुंचने लगे हैं. हालांकि, युवा राजद के द्वारा विधानसभा घेराव को लेकर जिला प्रशासन की ओर से अनुमति नहीं दी गई है. लेकिन युवा कार्यकर्ताओं का साफ तौर पर कहना है सरकार हमें परमिशन दे या ना दे, हम विधानसभा का घेराव जरूर करेंगे.
ये भी पढ़ें...मध्य प्रदेश के ग्वालियर में भीषण सड़क हादसा, 10 की मौत
क्या कहते हैं युवा राजद कार्यकर्ता
युवा राजद कार्यकर्ताओं का कहना है कि जिस तरह से बेरोजगारी बढ़ी है. यदि रोजगार मांगने पर सरकार गोली चलाए तो हम गोली भी खाने को तैयार हैं. अपनी आवाज विधानसभा के अंदर पहुंचाने के लिए विधानसभा का घेराव कर रहे हैं. कार्यकर्ताओं ने कहा कि एनडीए सरकार में जिस तरह से महंगाई, भ्रष्टाचार, बेरोजगारी, हत्या, लूट जैसी घटनाएं बढ़ी हैं. इन सभी मुद्दों को लेकर विधानसभा का घेराव करेंगे.
ये भी पढ़ें...विधानसभा की कार्यवाही हंगामेदार होने के आसार, उपाध्यक्ष का होगा नामांकन
1 सप्ताह पहले घेराव को लेकर हुई थी घोषणा
हम आपको बता दें कि तेजस्वी यादव की तरफ से विधानसभा घेराव को लेकर 1 सप्ताह पहले घोषणा की गई थी. आज घेराव है, जिसको लेकर युवा राजद कार्यकर्ता पटना पहुंचे हैं. अब देखने वाली बात होगी कि सरकार की तरफ से परमिशन नहीं मिलने के बावजूद राजद कार्यकर्ता क्या विधानसभा का घेराव कर पाएंगे.