पटना: लंबे अरसे बाद एक बार फिर पटना नगर निगम की सशक्त स्थाई समिति की बैठक होने वाली है. इस बैठक में मेयर सीता साहू की अध्यक्षता में नगर निगम के कार्यालय मौर्य टावर के सभागार में सुबह 11:30 में आयोजित की जाएगी. बैठक में मेयर के अलावा सशक्त स्थाई समिति के सदस्य और नगर निगम आयुक्त शामिल होंगे.
बता दें कि राजधानी समेत अन्य क्षेत्र में पिछले दिनों हुए जलजमाव को लेकर नगर निगम सवालों के घेरे में आ गया है. इस बैठक में मुख्य रूप से इसी बिंदु पर चर्चा होगी. इसके अलावा नगर निगम दूसरे जिले से आने वाले वाहनों पर एंट्री टैक्स लगाने को लेकर भी चर्चा करेगा.
कई मुद्दों पर होगी चर्चा
निगम का कहना है कि दूसरे जिले से आने वाली गाड़ियों से शहरी क्षेत्र में काफी गंदगी फैलती है. ऐसे में शहर को साफ रखने में काफी खर्च होता है. इसे देखते हुए निगम अन्य जिलों से आने वाले वाहनों पर टोल टैक्स लगाने पर विचार विमर्श कर रहा है. इसके अलावा बैठक में दीपावली और छठ पूजा को लेकर हर वार्ड में अतिरिक्त 10-10 मजदूर रखने को लेकर भी चर्चा की जाएगी.
नगर निगम सशक्त स्थाई समिति की बैठक में इन मुद्दों पर होगी -
- बरसात में हुए जलजमाव को लेकर निगम सशक्त स्थाई समिति के सदस्यों की समीक्षा बैठक.
- पटना में दूसरे जिले से आने वाली गाड़ियों पर टोल टैक्स को लेकर चर्चा.
- दीपावली छठ को लेकर कोई अनहोनी न हो, इसे लेकर फायर ब्रिगेड की व्यवस्था पर चर्चा.
- दीपावली एवं छठ पूजा के अवसर पर प्रत्येक वार्डों में साफ सफाई के लिए अतिरिक्त मजदूर रखने के संबंध में चर्चा.
- कंकड़बाग अंचल कार्यालय की पदाधिकारी पूनम कुमारी की सेवा वापसी करने एवं वित्तीय शक्ति एवं प्रशासनिक सख्ती पर रोक लगाने के संबंध में चर्चा.