पटना: कृषि कानूनों के खिलाफ दिल्ली में किसानों का आंदोलन लगातार जारी है. दिल्ली में चल रहे किसान आंदोलन के समर्थन में पटना के गर्दनीबाग में भी किसान अनिश्चितकालीन धरना पर बैठे हैं. किसान 7 जनवरी से ही अनिश्चितकालीन धरना पर बैठे हैं.
ये अनिश्चितकालीन धरना अखिल भारतीय किसान महासभा के बैनर तले दिया जा रहा है. सोमवार को 5वें दिन भी धरना जारी है. धरना पर बैठे किसान सरकार से कृषि कानूनों को रद्द करने की मांग कर रहे हैं.
![Indefinite protest continues in support of farmer movement in Patna](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-pat-02-kishan-dharna-day-5-continue-pkg-bh10042_11012021140542_1101f_01258_504.jpg)
"कृषि को भी सरकार अब कॉरपोरेट के हवाले करना चाहती है. इसलिए किसानों ने यह ठान लिया है कि चाहे जो हो जाए, वो पीछे नहीं हटने वाले. जब तक सरकार तीनों कृषि कानून को वापस नहीं ले लेती, तब तक किसानों का आंदोलन जारी रहेगा. दिल्ली के तर्ज पर बिहार में भी अनिश्चितकालीन आंदोलन चलेगा. धीरे-धीरे इस आंदोलन को पूरे देश में और तेज किया जाएगा."- धीरेंद्र झा, नेता ,अखिल भारतीय किसान महासभा
जल्द से जल्द बातचीत करने की अपील
इसके अलावा धीरेंद्र झा ने कहा कि सरकार से हम मांग करते हैं कि सरकार तीनों कृषि कानून को वापस ले और बिजली बिल 2020 को भी रद्द करे. साथ ही सरकार जल्द से जल्द किसानों से बातचीत कर उनकी मांगों को पूरा करे, नहीं तो आने वाले समय में सरकार की मुश्किलें काफी बढ़ने वाली है.