नालंदा: लॉक डाउन के दौरान बिहार शरीफ में चोर मंदिर के बाद अब कोर्ट को अपना निशाना बना रहे हैं. इलाके के बिहारशरीफ कोर्ट से चोर ने एक साथ पांच पंखे चुरा लिए. इस मामले में नालंदा जिला अधिवक्ता संघ के महासचिव दिनेश कुमार ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कराया था.
चोरी के पंखे बरामद
मामला दर्ज होते ही पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की और इंस्पेक्टर दीपक कुमार ने संदेह के आधार पर एक युवक को पकड़ा. जिसके पास से तीन चोरी के पंखे को बरामद किया गया. गहन पूछताछ के बाद बेचे गए और दो पंखें को भी बरामद कर लिया गया है. गिरफ्तार गौतम कुमार उर्फ भोक्टा बिहार शरीफ के गढ़ का रहने वाला है. उसने बताया कि लॉक डाउन में उसके पास पैसे नहीं थे. जिसके कारण उसने चोरी की घटना को अंजाम दिया.
दिल्ली में बेचता था कंबल
यह युवक दिल्ली में रहकर कंबल बेचा करता था. लॉक डाउन के पहले यह अपने घर आया था. बता दें पिछले दिनों एक चोर ने लहेरी थाना इलाके के हनुमान मंदिर और देवी मंदिर की दान पेटी को तोड़कर रुपये चुरा लिए थे. जिसे गिरफ्तार कर लिया गया है.