मुंगेर (जमालपुर): ईस्टर्न रेलवे के मालदा मंडल अंतर्गत जमालपुर डीजल शेड को इलेक्ट्रिक शेड में बदलने की कवायद तेज हो गई है. डीजल शेड को अब तक पूरी तरह से इलेक्ट्रिफिकेशन नहीं किया गया है. इसे भी जल्द पूरा कर लिया जाएगा. इसके साथ ही इलेक्ट्रिक लोको का मेंटेनेंस वर्क लोड भी दिया जाएगा.
इसे भी पढ़ें- भागलपुर: DRM ने किया विंडो निरीक्षण, जमालपुर सुरंग का काम जल्द ही पूरा होगा
पूर्व रेलवे कोलकाता के प्रिंसिपल चीफ इलेक्ट्रिक इंजीनियर जयदीप गुप्ता ने डीजल शेड और जमालपुर रेल इंजन कारखाना का निरीक्षण किया. उन्होंने इरिमि (IRIMEE) के वरीय अधिकारियों के साथ बैठक करने के बाद जमालपुर कारखाना पहुंचकर इलेक्ट्रिफिकेशन कार्य का जायजा भी लिया.
इसके बाद उन्होंने इलेक्ट्रिक लोको का पीओएच को लेकर मुख्य कारखाना प्रबंधक सुदर्शन विजय के साथ बैठक भी की. जयदीप गुप्ता की टीम ने इलेक्ट्रिक लोको का मेंटेनेंस स्थल का निरीक्षण किया. बता दें कि डीजल शेड में ट्रायल के रूप में आसनसोल से आए एक इलेक्ट्रिक लोको का कार्य दिया गया है.
इसे भी पढ़ें- जमालपुर रेल कारखाना में डीजल शेड बंद करने का विरोध जारी, RJD ने फूंका पीएम-सीएम का पुतला
जमालपुर डीजल शेड को 4 और इलेक्ट्रिक लोको मेंटेनेंस के लिए आसनसोल मंडल से दिया जाएगा. वहीं, जमालपुर को आसनसोल के साथ अब अटैच रहना होगा. उन्होंने डीजल शेड में इलेक्ट्रिफिकेशन कार्य पूरा नहीं होने पर नाराजगी जताई. इसे एक हफ्ते में पूरा करने की बात कही है. मौके पर डीजल शेड जमालपुर के मंडल यांत्रिक अभियंता सीनियर डीएमई एनके प्रसाद, एडीएमई रिंटू गुप्ता, संतोष कुमार, शुभम यादव, पवन कुमार सिंह सहित अन्य उपस्थित थे.