मुंगेर: पूरा बिहार राज्य कड़कड़ाती ठंड के चलते थर्रा रहा है. कड़ाके की ठंड और शीतलहर की वजह से आम जनजीवन पूरी तरह प्रभावित हो गया है. वहीं कुहासे के चलते विजिबलिटी काफी कम होने की वजह से एनएच-80 पर गाड़ियां कछुआ की चाल से चलते दिख रही है.
ठंड से घर में कैद हुए लोग
जिले में शीतलहर का कहर कम होने का नाम ही नहीं ले रहा है. रविवार को भी आसमान में बादल छाये रहे और दिन में एक बार भी खुलकर धूप नहीं निकली. शाम होते ही कपकपी बढ़ जा रही है. मौसम विभाग से मिली रिपोर्ट के अनुसार अगले पांच दिनों तक यूं ही तापमान में उतार-चढ़ाव की स्थिति बनी रहेगी. पिछले एक सप्ताह से जिले में शीतलहर का कहर जारी है. रविवार को भी दिन भर घना कोहरा छाया रहा. दिनभर सूर्य और बादलों के बीच लुकाछिपी का खेल चलता रहा. जिसके कारण रविवार को दिन में अधिकतम तापमान एक डिग्री सेल्सियस घटकर 19 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया. वहीं न्यूनतम तापमान एक डिग्री सेल्सियस घटकर 9 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया.
घर से बाहर निकलना हुआ मुश्किल
शीतलहर का प्रकोप जारी रहने के कारण लोगों को घर से बाहर निकलने में भी ठिठुरन का सामना करना पड़ रहा है. शाम छह बजे के बाद ही बाजार में चहल-पहल कम हो जाती है. दिनभर कोल्ड डे की स्थिति बनी रहती है. अधिक ठंड के कारण जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. शाम छह बजते ही सड़कों को छोड़कर गली-मोहल्लों में सन्नाटा पसर जा रहा है.
इसे भी पढ़ें: बक्सर: देशभक्ति के भावों में झूमेंगे लोग, 250 मीटर लंबे तिरंगे के साथ निकाली जाएगी भव्य यात्रा
![घना कोहरा.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bih-mun-02-gadiyonparlgabreak-dhundnebdhaipreshani-7209049_25012021102648_2501f_1611550608_925.jpg)