मधेपुरा: रेलवे स्टेशन पर रेल प्रशासन की लापरवाही सामने आ रही है. एक तरफ जहां सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ रही है तो दूसरी तरफ लोग पटरी से ही एक प्लेटफार्म से दूसरे प्लेटफार्म तक जा रहे हैं. ऐसे में किसी वक्त बड़ा हादसा हो सकता है इससे इनकार नहीं किया जा सकता है. लेकिन समस्या यह है कि कोई देखने वाला तक नहीं है.
![ट्रेन पकड़ते महिला.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-madh-01-khatra-pkg-bh10012_16042021140159_1604f_1618561919_448.jpg)
हो सकता है बड़ा हादसा
दरअसल, उत्तर- पूर्व रेलवे के सहरसा और पूर्णिया के बीच अब बड़ी लाइन है. लिहाजा प्लेटफॉर्म की ऊंचाई भी बढ़ी है फिर भी ट्रेन आने के वक्त यात्री खासकर महिलाएं और बच्चे ट्रेन पकड़ने के लिए रेलवे लाइन को पार करने लगते हैं. जिसके कारण दुर्घटना घटने की प्रबल संभावना बनी रहती है.
यह भी पढ़ें: लापरवाही: मधेपुरा रेलवे स्टेशन पर कोरोना जांच न के बराबर
गाइडलाइन की भी उड़ रही धज्जियां
बात सिर्फ रेल लाइन पार करने की ही नहीं है. रेलवे स्टेशन की स्थिति यह है कि यहां कोरोना गाइडलाइन की भी धज्जियां उड़ाई जा रही है. जिसकी वजह से कुछ लोगों में रेलवे प्रशासन के खिलाफ आक्रोश है.