खगड़िया: बिहार विधानसभा चुनाव को शांतिपूर्ण और निष्पक्ष संपन्न कराने के लिए एसपी के निर्देश पर थाना स्तर पर साइबर सेनानी ग्रुप को सक्रिय किया गया है. वहीं अधीनस्थ अधिकारियों को एसपी ने संदेश दिया है कि जिस किसी भी पुलिस अधिकारी या कर्मी की संलिप्तता अपराधियों के साथ उजागर होती है, उनपर कठोर कार्रवाई की जाएगी.
साइबर सेनानी ग्रुप का निर्माण
एसपी अमितेश कुमार ने जिले में अपराध नियंत्रण और आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को निष्पक्ष बनाने के उद्देश्य से निरंतर प्रयास शुरू किया है. बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे के निर्देश पर बिहार के सभी जिलों में थाना स्तर पर साइबर सेनानी ग्रुप का निर्माण किया गया था. लेकिन यह ग्रुप खगड़िया में लंबे समय से उद्देश्य विहीन हो गया था.
एसएचओ को दिया गया निर्देश
एसपी अमितेश कुमार ने जिले के सभी एसएचओ को ये निर्देश दिया कि साइबर सेनानी ग्रुप को पूरी तरह सक्रिय करें और ये सुनिश्चित करें कि हर छोटी-बड़ी सूचना सम्बंधित थाना इलाके से इस ग्रुप में भेजी जाये. एसपी के निर्देश पर साइबर सेनानी ग्रुप सक्रिय किये जाने के बाद इसका सार्थक परिणाम भी दिखने लगा है.
पुलिस को मिल रही सूचनाएं
एक तरफ इनामी अपराधी गिरफ्तार किए जा रहे हैं. दूसरी ओर शराब के अवैध कारोबार की कमर तोड़ने के लिए ताबड़-तोड़ कार्रवाई की जा रही है. इस बाबत एसपी अमितेश कुमार ने बताया कि डीजीपी के निर्देश पर पुलिस पब्लिक संबंध बेहतर बनाने के लिए इस तरह के प्रयास किये जा रहे हैं. बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर इस ग्रुप की सक्रियता से पुलिस को कई तरह की सूचनाएं प्राप्त हो रही है. जिससे विधि-व्यवस्था संधारण में काफी मदद मिल रही है.
पुलिसकर्मी पर होगी कार्रवाई
अपराधियों से पुलिसकर्मियों की सांठ-गांठ पर एसपी ने स्पष्ट लहजे में कहा कि जो भी पुलिसकर्मी किसी भी तरह की आपराधिक सांठ-गांठ में संलिप्त पाए जाएंगे, उन पर कठोरतम कार्रवाई की जाएगी.