कैमूर (भभुआ): जिला पदाधिकारी नवदीप शुक्ला ने प्रखंड कार्यालय कुदरा का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान सभी पंजियों का संधारण संतोषजनक पाया गया. लेकिन जिन कर्मचारियों के पास अग्रिम राशि है उन कर्मचारियों के विरुद्ध certificate case करने का उन्होंने आदेश दिया.
अनपेड वाउचर की राशि ज्यादा होने पर डीएम द्वारा बीडीओ को निर्देशित किया गया कि अनपेड वाउचर में संधारित राशि जिन-जिन मद में हैं. उसको अलग अलग कर सभी से संबंधित विभागों से राशि के लिए अधियाचना कर लिया जाय.
ये भी पढ़ें- कैमूर: भभुआ अंचल कार्यालय का एसडीएम ने किया निरीक्षण, दिए कई दिशा निर्देश
निरीक्षण में प्रखंड अंतर्गत संचालित प्रधानमंत्री आवास योजना, ग्रामीण लोहिया स्वच्छ बिहार अभियान में प्रगति संतोषजनक पाई गई. नल जल की समीक्षा के क्रम में BDO को निर्देशित किया गया कि कहीं भी बाधित नल जल योजना है तो उसे तत्काल रूप से शुरू कराया जाय. नल- जल योजना के क्रियान्वयन में जिस नली गली को खोदा गया था उसका तत्काल रिपेयरिंग करा कर सुनिश्चित करें.
अंचल कार्यालय कुदरा के जांच के क्रम में यह पाया गया कि वहां पर राजस्व लक्ष्य के विरुद्ध कम है. जिसे 31 मार्च 2021 तक पूर्ण करने का निर्देश अंचलाधिकारी कुदरा को दिया गया. आरटीपीएस के माध्यम से लिए जाने वाले आवेदनों का निर्धारित समय अवधि के अंदर निष्पादित किया जा रहा है.