गोपालगंजः बिहार के गोपालगंज में थावे थाना क्षेत्र (Thawe Police Station) के रहने वाले दवा व्यवसायी युवक की हत्या के बाद अपराधियों की गिरफ्तारी नहीं होने से नाराज सैकड़ों ग्रामीण आज सड़क पर उतर आए. इस दौरान लोगों ने सड़क जाम कर आगजनी की और आवागमन को बाधित कर दिया. पुलिस के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन (Villagers protest in Gopalganj) भी किया गया. वहीं, मौके पर पहुंची पुलिस ने आक्रोशित प्रदर्शनकारियों को समझा-बुझाकर मामला शांत कराने की कोशिश की, लेकिन आक्रोशित हत्यारे की गिरफ्तारी पर अड़े रहे.
ये भी पढे़ंः गोपालगंज में युवक की गोली मारकर हत्या, दुकान बंदकर लौट रहा था घर
दवा व्यवसायी को मारी गई थी गोलीः प्रदर्शनकारियों ने बताया कि पिछले 28 अगस्त को थावे थाना क्षेत्र के विदेशी टोला गांव के पास बाइक सवार दो बदमाशों ने एक दवा व्यवसायी युवक को गोली मार दी थी. जिससे युवक की घटनास्थल पर ही मौत हो गई थी. घटना के 4 दिन बाद भी आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने से उन लोगों में पुलिस की कार्यशैली के प्रति गुस्सा है. इसलिए सड़क पर उतर गए और पुलिस प्रशासन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करते हुए सड़क जाम किया गया.
"अभी तक पुलिस ने एक भी हत्यारे को गिरफ्तार नहीं किया है. 4 दिन हो गए, हत्यारे बेखौफ घूम रहे हैं. अगर पुलिस ने जल्द से जल्द उनको नहीं पकड़ा तो आगे भी आंदोलन किया जाएगा"- आक्रोशित ग्रामीण
पुलिस ने दिया ग्रामीणों को आश्वासनः वहीं, सड़क जाम होने से तकरीबन दो घण्टे तक यातायात काफी प्रभावित हुआ. जाम खत्म होने के बाद मौके पर भारी संख्या में पुलिस कर्मी तैनात होकर इलाके में कैम्प कर रहे हैं. इससे पहले पुलिस ने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि जल्द से जल्द आरोपी को पकड़ा जाएगा, जिसके बाद लोगों ने जाम खत्म किया.
ये भी पढ़ेंः भोजपुर में डबल मर्डर, बुजुर्ग दंपत्ति को उतारा मौत के घाट