मोतिहारी: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सभी पार्टियां तैयारी में जुट गई है. जिले में राजद ने कर्पूरी जयंती मनाने का फैसला किया है. अति पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष राकेश रौशन ने बताया कि 30 जनवरी को प्रखंड और 31 जनवरी को पंचायत स्तर पर कर्पूरी जयंती मनाने का तय किया गया है.
राकेश रौशन उर्फ पप्पू सहनी ने कहा कि कर्पूरी जयंती को लेकर आयोजित होने वाले कार्यक्रम की जानकारी दी. उन्होंने कहा कि राजद प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के निर्देशानुसार पूरे प्रदेश में कर्पूरी जयंती मनाने का फैसला किया गया है. 27 जनवरी को जिला कार्यालय में कर्पूरी जयंती मनाई जाएगी. इसको लेकर तैयारी की जा रही है. इसमें अति पिछड़ा वर्ग के लोगों की भागीदारी काफी संख्या में रहेगा.
ये भी पढ़ें: गणतंत्र दिवस पर अनोखा क्रिकेट मैच, जिला प्रशासन टीम ने आम जनता को दी शिकस्त
चुनावी तैयारी में जुटी सभी पार्टीयां
बता दें कि इस साल बिहार विधानसभा चुनाव है. सभी पार्टियां अभी से चुनावी रणनीति बनाने में जुट गई है. इसको लेकर पार्टियां अपने संगठन को मजबूत करने में लगी हुई है. वहीं, एनडीए और महागठबंधन दोनों कर्पूरी ठाकुर जयंती के बहाने वोटरों को साधने की कोशिश कर रहा है.