बक्सर: आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर निर्वाचन आयोग द्वारा गाइडलाइन जारी करने के बाद जिला में राजनीतिक पार्टियों के नेता सक्रिय हो गए हैं. अपने-अपने विधानसभा क्षेत्रों में मतदाताओं को गोलबंद करने में सभी पार्टी के नेता जुट गए हैं. नेता अभी से ही सरकार बनाने का दावा भी कर रहे हैं.
लोजपा नेताओं के बदले तेवर
वहीं महागठबंधन से पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी का मोहभंग होने के बाद एनडीए के सहयोगी लोक जनशक्ति पार्टी के नेताओं का भी तेवर बदल गया है. नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए लोजपा के नेता राजद नेताओं के सुर में सुर मिला रहे हैं.
नीतीश कुमार का कोई दूसरा विकल्प नहीं
निर्वाचन आयोग द्वारा गाइडलाइन जारी करने के बाद चुनावी तैयारी में जुटे जदयू विधायक ददन पहलवान ने कहा कि संभवतः नवम्बर में चुनाव होना तय है. उन्होंने कहा कि इस बार भी एनडीए की सरकार 2 तिहाई बहुमत से बनेगी. नीतीश कुमार का कोई दूसरा विकल्प नहीं है.
बीजेपी और लोजपा का गठबंधन अटूट
वहीं लोजपा जिलाध्यक्ष अखिलेश कुमार सिंह ने बिहार में चल रही सियासी हलचल पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि बीजेपी और लोजपा का गठबंधन अटूट है. इस गठबंधन के नेता नरेंद्र मोदी और चिराग पासवान हैं. जब तक हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष नहीं कहेंगे लोजपा के नेता नीतीश कुमार या किसी अन्य को एनडीए गठबंधन के नेता नहीं मानेंगे.