बक्सर: पूरी दुनिया में कोरोना का कहर जारी है. बक्सर में भी कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. पिछले 24 घंटे में 12 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज बक्सर में पाए गए हैं. इसके बाद जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया है. लेकिन इसके बावजूद अब भी सरकारी तंत्र लापरवाही करते दिख रहा है.
जिला मुख्यालय में बक्सर स्टेशन से लेकर अहिरौली तक कई क्वारंटाइन सेंटर बनाए गए हैं. यहां कोरोना संदिग्ध मरीजों का इस्तेमाल किया हुआ कई सामान सड़कों पर बिखरा हुआ है. इनमें खाद्य सामग्री, पानी की बोतल, ग्लब्स, मास्क सहित कई सामान शामिल है. इन सामानों की डंपिंग के लिए प्रशासन बड़ी लापरवाही बरत रहा है.
![बक्सरम](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-bux-01-laparwahi-pkg-7203151_25042020055748_2504f_1587774468_242.jpg)
कचरा डंपिंग में नहीं रखा जा रहा ध्यान
शहर के निजी होटल से सफाई कर्मियों की मदद से कोरोना संदिग्धों का इस्तेमाल किया हुआ सामान ट्रैक्टर पर लादकर डंपिंग के लिए भेजा जा रहा है. इस दौरान वो सामान बिना ढके और शहर की सड़कों पर गिरते जा रहा है. कई लोग इन सामानों के संम्पर्क में भी आ रहे हैं. इसके बाद इसे शहर के बीचों-बीच बाईपास में सड़क के किनारे डंप कर दिया जा रहा है, जिसे जानवर सब जगह फैला रहे हैं.
'कोई बोलने को तैयार नहीं'
इस संबंध में अधिकारियों से लेकर स्वास्थ्य कर्मियों से पूछा गया तो सभी ने ये कहकर पल्ला झाड़ लिया कि वो इस मामले पर बोलने के लिए सक्षम अधिकारी नहीं हैं. वहीं, जिले में कोरोना को लेकर दहशत का माहौल है. अब तक बक्सर में कोरोना के 20 मरीज मिल चुके हैं.