औरंगाबाद: बिहार के औरंगाबाद में चार चोरों को गिरफ्तार किया गया (Many Thieves Arrested in Aurangabad) है. दरअसल जिले के उपहारा थाना पुलिस ने चोरी के सामान के साथ 4 चोरों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है और अनुसंधान में जुट गई है. चारों आरोपी को पुलिस ने संदिग्ध अवस्था में पकड़ा था. चोरों ने उपहारा थाना कांड संख्या 98/22 में क्षेत्र के अरंडा गांव में हुए चोरी की घटना में संलिप्तता स्वीकार की है.
ये भी पढ़ें- बाइक चोर गिरोह का भंडाफोड़, चोरी की तीन बाइक के साथ पांच गिरफ्तार
संदिग्ध अवस्था में हुई गिरफ्तारी: थानाध्यक्ष मनोज कुमार तिवारी ने बताया कि बीते रविवार की रात्रि करीब 11:30 थाना क्षेत्र के गुलदस्ता मोड़ के पास संदिग्ध अवस्था में 3 लोगों को ताला तोड़ने वाले लोहे का रॉड लिए हुए देखा गया. पुलिस ने उन्हें पकड़ कर पूछताछ की पूछताछ में उन्होंने संदिग्ध जवाब दिया. जिसके बाद पुलिस उन्हें थाने ले गई. जहां पूछताछ के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया.
चोरों ने चोरी की घटना में अपनी संलिप्तता की स्वीकार: गिरफ्तार चोरों ने थाना में उपहारा थाना कांड संख्या 98/22 में क्षेत्र के अरंडा गांव में हुए चोरी की घटना में संलिप्तता स्वीकार की है. साथ ही अरवल जिले के बंशी थाना कांड संख्या 98/22 में हुए चोरी की घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है. गिरफ्तार चोर की पहचान गया जिले के टेकारी निवासी छबीला पासवान उर्फ टाइगर, टेकारी थानाक्षेत्र के देवधरपुर निवासी विशाल कुमार, टेकारी थानाक्षेत्र के भटबीघा गांव निवासी गौरव कुमार और उपहारा थानाक्षेत्र के बेला गांव निवासी जुगल किशोर पासवान के पुत्र गिरजेश कुमार के रूप में की गई है.
"गिरफ्तार चोरों की निशानदेही पर चोरी के सामान में सोने के जेवरात करीब 5 ग्राम, चांदी के जेवरात लगभग 90 ग्राम, फुल बर्तन लगभग डेढ़ किलो, कांसा बर्तन 2 किलो, पीतल बर्तन डेढ़ किलो, गैस चूल्हा 8 नग, सिलेंडर 1 नग सहित अन्य सामन भी बरामद किया गया है." :- मनोज कुमार तिवारी, थानाध्यक्ष
ये भी पढ़ें- पुलिस ने स्कॉर्पियो की सीट के नीचे से बरामद की शराब, म्यूजिक बॉक्स में रखा था पिस्टल