अररिया: बिहार के अररिया में तेज रफ्तार का कहर (Road Accident in Araria) जारी है. ताजा घटना में अनियंत्रित वाहन की चपेट में आने से पूर्व सरपंच की मौत हो गई. घटना के बाद आरोपी वाहन चालक गाड़ी लेकर मौके से फरार हो गया. दुर्घटना से नाराज ग्रामीणों और छात्रों ने बुधवार को फारबिसगंज-जोगबनी एवं बथनाहा-बीरपुर मुख्य सड़क को घंटों जाम कर दिया. लोगों ने आगजनी करते हुए प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और गाड़ी चालक को गिरफ्तार करने और मृत परिजनों के लिए मुआवजे की मांग करते हुए हंगामा किया.
ये भी पढ़ें- Road Accident in Araria : अररिया में दो बाइक के बीच सीधी टक्कर में 3 की मौत
सड़क जाम की सूचना मिलते ही अपर एसडीओ रणजीत कुमार, सीओ संजीव कुमार सहित बथनाहा एवं जोगबनी और फारबिसगंज की पुलिस मौके पर पहुंची और छात्रों एवं ग्रामीणों को शांत कराया. बीडीओ ने परिजनों से मिलकर तत्कालीन परिवारिक लाभ योजना के तहत बीस हजार रुपये का चेक दिया और अन्य योजना की लाभ देने की बात कही. वहीं सीओ ने सड़क हादसे में सरकार की तरफ से पांच लाख रुपये की राशि का भुगतान परिजनों को मृतक के सभी कागजात जमा करने के बाद देने का आश्वासन दिया.
मिली जानकारी के अनुसार, पूर्व सरपंच सह प्राइवेट टीचर विद्यानंद मण्डल जिनकी उम्र 55 वर्ष थी. ट्यूशन पढ़ाकर पत्नी के साथ घर लौट रहे थे. रास्ते में कार सवार संजय कुमार साह ने गाड़ी से उनको धक्का मार दिया. जिससे वो गंभीर रूप से घायल हो गए. परिजनों और ग्रामीणो ने उनको इलाज के लिए फारबिसगंज अनुमंडल अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया. जहां डाक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.
बताया जा रहा है कि हादसे के बाद परिजनों ने ग्रामीणों के साथ मिलकर संजय कुमार साह के घर पर तोड़फोड़ कर हंगामा करना शुरू कर दिया. घटना की खबर सुनकर बथनाहा ओपीध्यक्ष घटना स्थल पर पहुंच आक्रोशित लोगों को शांत कराया लेकिन लोग शांत नहीं हुए तब फारबिसगंज डीएसपी मौके पर पहुंच कर लोगों को शांत कराया. और गाड़ी चालक को गिरफ्तार करने का भरोसा दिलाया. लेकिन सुबह तक आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होने के बाद, ग्रामीणों और छात्रों का गुस्सा फूट पड़ा. सभी ने मुख्य सड़क को जाम कर आरोपी की गिरफ्तारी की मांग कर आगजनी और हंगामा करना शुरू कर दिया. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर लोगों को शांत करा कर, सड़क से जाम हटवाया
ये भी पढ़ें- बेतिया: तेज रफ्तार हाईवा ने बाइक में मारी टक्कर, पति-पत्नी और बच्चे की मौत
विश्वसनीय खबरों को देखने के लिए डाउनलोड करें ETV BHARAT APP