नालंदा: बिहार के नालंदा में पुलिस टीम और वन विभाग की टीम (Nalanda Forest Department) आमने-सामने हो गई. राजगीर थाना क्षेत्र के अंबेडकर चौक के पास बिहार पुलिस और वन विभाग के पुलिसकर्मियों में हेलमेट नहीं लगाने को लेकर नोकझोंक हो गई. बताया जा रहा है कि राजगीर पुलिस अंबेडकर चौक के पास सुबह वाहन चेकिंग अभियान चला रही थी. उसी दौरान नेचर सफारी (Nature Safari in Rajgiri) में ड्यूटी के लिए जा रहे वन विभाग के पुलिसकर्मी वहां से बिना हेलमेट पहने गुजर रहे थे. जिसके बाद राजगीर पुलिस ने उन्हें रोक लिया. इसके बाद वन विभाग के पुलिसकर्मी और स्थानीय पुलिस में तू-तू-मैं-मैं शुरू हो गई.
ये भी पढ़ें- अब घर बैठे राजगीर नेचर सफारी का टिकट करें बुक, पर्यटकों के लिए शुरू हुई ऑनलाइन सेवा
वन विभाग पुलिस और स्थानीय पुलिस आपस में भिड़ी : अपने साथी को छुड़ाने के लिए वन विभाग के कई पुलिसकर्मी वहां पर पहुंच गए. जिसके बाद मौके से वरीय अधिकारी को इसकी जानकारी दी गई. मामला बढ़ता देख वहां से बिना हेलमेट लगाए वन विभाग के पुलिसकर्मियों को स्थानीय पुलिस ने जाने दे दिया. अब सवाल उठता है कि क्या आम आदमी को भी बिना हेलमेट लगाए पुलिस चेकिंग के दौरान छोड़ देगी या फिर हेलमेट लगाने का नियम-कानून सिर्फ आम लोगों के लिए है. यह कानून पुलिसकर्मी पर लागू नहीं होता है.
पुलिस टीम और वन विभाग आमने-सामने : दरअसल ये कहीं ना कही पुलिस की कार्यशैली में लापरवाही ही है कि वन पुलिस होते हुए भी हेलमेट नहीं लगाया था और यातायत के नियमों को तोड़ कर अपनी शान समझ रहे थे. पुलिस जनता के लिए होती है जो अपराधियों के साथ-साथ सरकार के नियम कानूून भी लोगों से पालन करवाती है. ऐसे में वन विभाग की ही पुलिस से भी उम्मीद की जा सकती है कि वो भी यातायात के नियमों का पालन करते. लेकिन वो यहां पर तो वन विभाग की पुलिस खुद ही नियम तोड़ती दिखी, तो उनके ऊपर भी कानूनी कार्रवाई होना तो लाजिमी है. लेकिन वन विभाग की पुलिस कानून का पालन करने के बजाए स्थानीय पुलिस से ही उलझ गई.
ये भी पढ़ें- पर्यटन स्थल खुलने के बाद राजगीर पहुंच रहे हैं सैलानी, बोले- स्काईवॉक ग्लास ब्रिज से दिख रहा मनमोहक दृश्य
ये भी पढ़ें- राजगीरः नेचर सफारी का CM नीतीश ने किया उद्घाटन, कहा- आकर्षित होंगे पर्यटक
ये भी पढ़ें- नीतीश कैबिनेट की बैठक में 14 एजेंडों पर मुहर, राजगीर नेचर सफारी में 38 पदों के सृजन की स्वीकृति