শৈলরানিতে বছরের প্রথম তুষারপাত, বরফ খেলতে মত্ত পর্যটকরা; দেখুন ভিডিয়ো - তুষারপাত শৈলরানিতে
🎬 Watch Now: Feature Video
![ETV Thumbnail thumbnail](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/17-01-2024/640-480-20526857-thumbnail-16x9-ll11.jpg)
![ETV Bharat Bangla Team](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/authors/bangla-1716535612.jpeg)
Published : Jan 17, 2024, 10:37 AM IST
|Updated : Jan 17, 2024, 10:45 AM IST
Darjeeling Snowfall: অবশেষে নতুন বছরে তুষারপাত হল দার্জিলিংয়ে। নতুন বছরে হাড় কাঁপানো ঠান্ডা থাকলেও এর আগে তুষারপাত হয়নি। বেশকিছু দিন ধরে আশা করা হচ্ছিল নতুন বছরে বরফ পড়তে পারে দার্জিলিংয়ে ৷ সেমতো মঙ্গলবার তুষারপাতে ঢাকল পাহাড় ৷ সেইসঙ্গে তাপমাত্রার পারদও নামল ব্যাপক। পাহাড়ের একাধিক জায়গায় বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাত হয়েছে মঙ্গলবার রাত থেকে। বৃষ্টির জেরে তাপমাত্রা নামতেই দার্জিলিংয়ের সান্দাকফু, টুমলিং, মেঘমা, সিঙ্গালিলা জাতীয় উদ্যানের একাধিক জায়গা তুষারপাতের সাদা চাদরে ঢেকেছে।
সময়ের আগেই এদিন অন্ধকারে ঢেকে যায় পাহাড়। বুধবার সকালেও হালকা ও মাঝারি তুষারপাত হয় দার্জিলিংয়ে। বিজনবাড়ি, সুখিয়াপোখরি-সহ একাধিক জায়গায় বৃষ্টিপাতের জেরে তাপমাত্রা 1 ডিগ্রির নীচে যায়। অন্যদিকে, তুষারপাত হয়েছে উত্তর সিকিমের লাচেন, লাচুং, ছাঙ্গু, কাটাও-সহ একাধিক জায়গায়। আগামী দুই থেকে তিনদিন তাপমাত্রা একই থাকবে বলে জানিয়েছেন সিকিম আবহাওয়া দফতরের অধিকর্তা গোপীনাথ রাহা।
শৈলরানিতে তুষারপাতের জেরে বেজায় খুশি পর্যটকরা। পুরু বরফের চাদরে মোড়া দার্জিলিংয়ে পর্যটকদের দেখা গিয়েছে খেলায় মেতে উঠতে ৷ পর্যটকরা ফিরে পেয়েছেন তার শীতকালীন সৌন্দর্যকে। কোনও কোনও স্থানে 2 ইঞ্চি পর্যন্ত বরফ জমেছে বলে সিকিম আবহাওয়া দফতর থেকে জানানো হয়েছে।