কলকাতা, 28 জানুয়ারি : বাংলায় রথযাত্রা কর্মসূচির চূড়ান্ত ছাড়পত্র দিল বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব ৷ 10 ফেব্রুয়ারির মধ্যে বিজেপির রথযাত্রা কর্মসূচির সূচনা করবেন সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডা । আজই এই কর্মসূচির ছাড়পত্র দেওয়া হল ৷ রাজ্যের 294 টি বিধনাসভা কেন্দ্রেই এই রথযাত্রা কর্মসূচি করবে বিজেপি ।
এখনও পর্যন্ত পাওয়া খবর অনুযায়ী, 2 ফেব্রুয়ারি কোচবিহার মদনমোহন বাড়ির সামনে থেকে এই রথযাত্রা শুরু হবে । এই কর্মসূচির রথ উত্তরবঙ্গের 51 টি বিধানসভা প্রদক্ষিণ করবে ।
বিজেপি সূত্রে খবর, উত্তরবঙ্গ থেকে এই রথযাত্রা শুরু হলেও, কলকাতা সহ শহরতলির 51টি বিধানসভায় রথযাত্রার সূচনা করতে আসবেন অমিত শাহ ৷ ফেব্রুয়ারি মাসেই তাঁর ফের রাজ্যে আসার সম্ভাবনা আছে ৷ তবে দক্ষিণবঙ্গে কোথা থেকে এই রথযাত্রা শুরু হবে, সেই বিষয়ে এখনও চূড়ান্ত হয়নি। এই রথযাত্রা সমাপ্তি কর্মসূচি হিসাবে কলকাতার ব্রিগেড ময়দানে জনসভা করারও পরিকল্পনা আছে বিজেপির।
জে পি নাড্ডা ছাড়া এই কর্মসূচিতে থাকবেন বিজেপির সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক কৈলাস বিজয়বর্গীয়, কেন্দ্রীয় সম্পাদক অরবিন্দ মেনন, রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ, সর্বভারতীয় সহ সভাপতি মুকুল রায় সহ উত্তরবঙ্গের সমস্ত বিধায়ক ও সাংসদ৷
আরও পড়ুন :- রাজ্য বিধানসভায় ধ্বনি ভোটে পাশ 2 সংশোধনী বিল
বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ বলেন, ‘‘রথযাত্রার কোনও তারিখ এখনও ঠিক হয়নি। তবে আমরা উত্তরবঙ্গ থেকে এই যাত্রার সূচনা করার পরিকল্পনা করছি ৷"