শিবপুর, 15 মার্চ : এবারের বিধানসভা নির্বাচনে বাংলা দলের প্রাক্তন অধিনায়ক মনোজ তিওয়ারি হাওড়ার শিবপুর কেন্দ্রে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী । একসময় সকাল হলেই ক্রিকেট অনুশীলন, ম্যাচ নিয়ে ব্যস্ত থাকতে হত । এখন ছবিটা ভিন্ন । সকাল হলেই মনোজ তিওয়ারি ছুটছেন এলাকার ভোটারদের দুয়ারে দুয়ারে ।
রাজনীতির মঞ্চে নবাগত মনোজ তিওয়ারি প্রতিপক্ষের রণকৌশল দেখে নয় নিজের মত করে মানুষের মন বোঝার চেষ্টা করছেন । সোমবার সকাল থেকে তাই পাড়ায় পাড়ায় ঘুরে মানুষের আশীর্বাদ চাইলেন মনোজ । সেই কর্মীদের সঙ্গে দেওয়াল লিখনেও হাত লাগালেন বাংলার প্রাক্তন অধিনায়ক ।
মনোজের মতে রাজ্যকে একমাত্র মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ই বাঁচাতে পারেন । তাঁর হাতেই সোনার বাংলা বিশ্ব মানচিত্রে জায়গা করে নিয়েছে । তৃণমূল নেত্রী যে দায়িত্ব দিয়েছেন তা পূরন করার চেষ্টা করবেন । বাইশ গজে সাফল্য পাওয়ার জন্য কঠোর অনুশীলন জরুরি । নির্বাচনের ময়দানেও মানুষের মন বোঝাও জরুরি । গত কয়েকদিনে সেই চেষ্টাই করছেন মনোজ ।
আরও পড়ুন : বলরামপুরে মমতার সভায় ফের হাওয়া বদলের গন্ধ ?
কেন ফের শাসকদলকে নবান্নে দরকার ? তা ভোটারদের বোঝাচ্ছেন মনোজ । রাজনীতির পিচে একাধিক প্রতিপক্ষকে সামলানো কঠিন চ্যালেনঞ্জ মনোজের সামনে । তবে বাংলার বহু যুদ্ধের নায়ক সাবলিল ভঙ্গিতেই লড়াইয়ের নীল নকশা সাজাচ্ছেন । রাজনীতির ময়দানে অজানা বোলারকে সামলানোর মত করে পাল্লা দিয়ে শিখছেন এবং ঘুটি সাজাচ্ছেন ।