দার্জিলিং, 30 জুন: পাহাড়ে অনিত থাপা (Anit Thapa) একক সংখ্যাগরিষ্ঠতায় জিটিএ দখল করেছে । বৃষ্টির কারণে বুধবার থমকে গিয়েছিল জয়ের আনন্দ প্রকাশ । বৃহস্পতিবার সকাল হতেই বাধ ভাঙা উচ্ছ্বাস কর্মী সমর্কদের মধ্যে । অনিত থাপার যে পদযাত্রা জিটিএ নির্বাচনের(GTA Election) প্রাক মুহূর্তে দেখা গিয়েছিল পাহাড়ে । জয়ের পর প্রায় একই আদলে পদযাত্রা তথা বিজয় মিছিল (BGPM Rally) করল ভারতীয় গোর্খা প্রজাতান্ত্রিক মোর্চা।
এদিন কার্শিয়াং থেকে দার্জিলিং গোর্খা প্রজাতান্ত্রিক মোর্চার কর্মী সমর্থকরা বিজয় মিছিল করেন । অনিত থাপাকে খাদা পড়িয়ে সকলে তাঁর এই জিটিএ জয়ের শুভেচ্ছা জানান । পাহাড়ে এখন একটাই সুর । 'হামরো অনিত, তিমরো অনিত, সবকো অনিত।' জিটিএ চেয়ারম্যান হিসাবে দায়িত্ব গ্রহণ করা এখন খালি সময়ের অপেক্ষা ।
একক সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেলেও সমস্ত রাজনৈতিক দল ও দলের প্রতিনিধিদের একত্রে নিয়ে পাহাড়ের উন্নয়ন এগিয়ে নিয়ে যাওয়াই লক্ষ্য অনিত থাপার । 45টি আসনের মধ্যে 27টি আসনে জয় পেয়েছে অনিত থাপা । যে পাঁচজন নির্দল প্রার্থী জয় পেয়েছে তাদের মধ্যে তিনজন আবার অনিত থাপার অনুগামী এবং তাঁরা নির্বাচনের আগেই ঘোষণা করেছিল জিতলে অনিত থাপাকেই সমর্থন করবেন । বাকি দু'জন জয়ী নির্দল প্রার্থী বিমল গুরুংয়ের গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার ।
আরও পড়ুন: দলের সঙ্গে আলোচনা করে বোর্ড গঠন হবে, নির্বাচনে জিতে জানালেন অনিত থাপা
অনিত থাপা বলেন, "পাহাড় এখন উন্নয়ন চায় । আমরা আগে থেকেই পাহাড়বাসীকে বোঝাতে চাইছিলাম পাহাড়ের উন্নয়ন প্রয়োজন । পাহাড়বাসী সেটা বুঝতে পেরেছেন । রাজ্যের সঙ্গে থেকেই কাজ করব । আমি আগেও রাজ্যের সঙ্গে মিলে কাজ করেছিলাম । এখনও কাজ করব । তবে পৃথক রাজ্যের দাবি আমাদের থাকবে । জিটিএ'র প্রথম সভাতেই আমরা প্রস্তাব পাস করে তা রাজ্য সরকার ও কেন্দ্র সরকারের কাছে পাঠাব ৷"