বালুরঘাট, 25 জুলাই : কু-প্রস্তাবে সাড়া না দেওয়ায় বালুরঘাটের পাতিরাম এলাকার এক মহিলার বাড়ির সামনে ব্যবহৃত কন্ডোম ফেলে উত্ত্যক্ত করার অভিযোগ উঠল প্রতিবেশী ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে ৷ অভিযুক্তের নাম পরেশ পাল ৷ ঘটনায় বালুরঘাট থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন মহিলা ৷ অভিযোগপত্রে তিনি জানিয়েছেন, মদ্যপানের পর সেই মদের বোতলও তাঁর বাড়ির সামনে ভেঙে ফেলে রাখছে পরেশ ৷
মহিলা থানায় জানিয়েছেন, কিছু দিন ধরে চলছে এই উৎপাত । এর আগেও তাঁকে না কি উত্ত্যক্ত করেছে পরেশ ৷ সেসময় তিনি প্রসাশনের দ্বারস্থ হয়েছিলেন ৷ তবে কোনও সুরাহা হয়নি ৷ বাধ্য হয়ে গতকাল ফের বালুরঘাট থানা ও মহকুমা শাসকের কাছে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন তিনি । পুরো ঘটনা খতিয়ে দেখার আশ্বাস দিয়েছে পুলিশ ।
ওই মহিলার স্বামী বছর সাতেক আগে বৃন্দাবন চলে যান । মহিলার একমাত্র ছেলেও মাস ছয়েক আগে বৃন্দাবনে চলে যায় । বৃন্দাবনে নিরাপত্তারক্ষীর কাজ করে সে । মহিলার স্বামীর পতিরামে ঘড়ির দোকান ছিল । সেই দোকানের পাশে ঘড়িরই দোকান ছিল পাতিরামের বাহিচা এলাকার পরেশ পাল নামে এক ব্যক্তির । মহিলার অভিযোগ, 10-12 বছর আগে এক রাতে মদ্যপ অবস্থায় পরেশ পাল তাঁর ঘরে ঢোকে । বাড়িতে কেউ না থাকার সুযোগ নিয়ে তাঁকে ধর্ষণের চেষ্টাও করে ৷ সেই সময় কোনওমতে তিনি রক্ষা পান ৷ সেই ঘটনায় সালিশিসভা বসে ৷ পরেশকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় ৷ নিজের অপরাধ না কি স্বীকার করে নেয় সে । তবে এতে সমস্যা কমেনি ৷ বরং বেড়ে যায় ৷ মহিলার অভিযোগ, তারপর থেকে তাঁকে নানাভাবে হেনস্থা করতে শুরু করে পরেশ । গত কয়েক দিন ধরে তা মাত্রা ছাড়িয়ে যায় ৷
ওই মহিলার অভিযোগ, রাতের অন্ধকারে তাঁর বাড়ি ও দোকানের সামনে ব্যবহৃত কন্ডোম ফেলে দিচ্ছে পরেশ । তাঁকে ভিটেমাটি ছাড়া করতে এই চক্রান্ত । কখনও মদ খেয়ে সেই বোতল তাঁর বাড়ির সামনে ভেঙে দেওয়া হচ্ছে । বাড়িতে একাই থাকেন তিনি । স্বামী-সন্তান বাইরে থাকে। তাই নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন ।
মঙ্গলবার রাতে ফের ওই মহিলার বাড়ির সামনে ভাঙা মদের বোতল ও ব্যবহৃত কন্ডোম ফেলে দেওয়া হয় । এক প্রকার বাধ্য হয়েই গতকাল বালুরঘাট থানায় লিখিত অভিযোগ জানান ওই মহিলা । পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখার আর্জি জানান পুলিশের কাছে । বালুরঘাট থানার পুলিশের পক্ষ থেকে পুরো ঘটনা খতিয়ে দেখার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে । এদিকে ঘটনা খতিয়ে দেখা হবে বলে সদর মহকুমাশাসকও ওই মহিলাকে আশ্বাস দিয়েছেন ।